MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Roma, Snайпер  
Новосибирский баскетбольный форум » Basketball » Баскетбол в России » Рассуждения о минувшем первенстве (Воспоминания, анализ, новости межсезонья и т. п.)
Рассуждения о минувшем первенстве
SnайперДата: Среда, 06.06.2007, 21:58 | Сообщение # 1
легенда
Группа: Друзья форума
Сообщений: 2587
Награды: 0
Репутация: 30
Статус: Offline
В этой теме можно порассуждать о том, почему минувшее первенство сложилось именно таким образом. У кого какие воспоминания остались по его итогам. Более того, новости, трансферы, отставки и назначения - все в этой теме вплоть до самого сентября, когда наступит чемпионат 2007/2008

Баскетбол - это лучшая игра с мячом!

Pomazok - fraerstvo!

ЛММ - ЛЕБРОН МУЖИК МЛАДШИЙ (Форвард)

 
VincenityДата: Среда, 06.06.2007, 22:31 | Сообщение # 2
не зли меня
Группа: FOUNDER
Сообщений: 2580
Награды: 2
Репутация: 36
Статус: Offline
Воронцевич стал чемпионом России smile а я,кстати, через него с алей-упа сверху поставил на факультетах....теперь где он и где я sad

Инструкция по выкладыванию фоток на форуме http://nskstreetball.ucoz.ru/forum/5-97-1#1653

Наш хостинг файлов
http://nskstreetball.ifolder.ru/

Эстэт-Барыга :) в этом что-то есть... :) © StanlY

 
SnайперДата: Среда, 06.06.2007, 22:42 | Сообщение # 3
легенда
Группа: Друзья форума
Сообщений: 2587
Награды: 0
Репутация: 30
Статус: Offline
А что лучше? Играть в жопе или сидеть на лавке у чемпиона России?

Баскетбол - это лучшая игра с мячом!

Pomazok - fraerstvo!

ЛММ - ЛЕБРОН МУЖИК МЛАДШИЙ (Форвард)

 
VincenityДата: Среда, 06.06.2007, 23:56 | Сообщение # 4
не зли меня
Группа: FOUNDER
Сообщений: 2580
Награды: 2
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (Snайпер)
А что лучше? Играть в жопе или сидеть на лавке у чемпиона России?

Лучше играть за СГУПС и NSK STREETBALL,остальное - ниипет biggrin


Инструкция по выкладыванию фоток на форуме http://nskstreetball.ucoz.ru/forum/5-97-1#1653

Наш хостинг файлов
http://nskstreetball.ifolder.ru/

Эстэт-Барыга :) в этом что-то есть... :) © StanlY

 
DenniSДата: Четверг, 07.06.2007, 14:36 | Сообщение # 5
Free Agent
Группа: Друзья форума
Сообщений: 872
Награды: 0
Репутация: 22
Статус: Offline
неинтересно - вот мое рассуждение)))
нет интриги, она может и есть, но не в борьбе за первое место. Пока не будет минимум двух команд, претендующих В РАВНОЙ СТЕПЕНИ на чемпионство - чемпионат будет не имнтересен.


......................................................................:::::::::::::::::::::::::Blood, Sweat and Tears:::::::::::::::::::::::::....................................................................
......................................................................:::::::::::::::::::::::::Back To Da Old School:::::::::::::::::::::::::.....................................................................
.......................................................:::::::::::::::::::::::::Some game you play, some game play you:::::::::::::::::::::::::....................................................
....................................Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно,кто-то может влюбиться в твою улыбку.....................................
Еще десять дней назад, ко мне обращались за советом, теперь Ваш покорный слуга на пути в утиль. Да, настоящее с каждой секундой убивает надежды на светлое будущее.
 
SnайперДата: Четверг, 07.06.2007, 14:58 | Сообщение # 6
легенда
Группа: Друзья форума
Сообщений: 2587
Награды: 0
Репутация: 30
Статус: Offline
ЛОКО в сложившейся ситуации - никогда не обыграет ЦСКА. За подтверждением далеко ходить не надо: 3 марта армейы разгромили железнодорожников со счетом 127:75. Папас сыграл менее 3 минут, Холден, Лэнгдон, Андерсен и Смодиш - менее полуигры. Уже после первой половины игры у баскетболистов ЦСКА на подсознательном уровне возникло желание перестать играть в полную силу. И даже тут наши не смогли ничего поделать. Так что никогда.
А на счет игр до 3ех побед ты прав. Могу тебя поддержать отрывком из моей статьи:
Когда подробно рассматриваешь минувшее первенство, то невольно задаешься вопросом: а могла ли какая-либо другая команда победить в чемпионате? Изначально, по осени изъявляли желанием побороться за главный трофей страны четыре коллектива – ЦСКА, московское «Динамо», УНИКС и подмосковные «Химки». Как и полагается клубам с большими задачами претенденты на чемпионство развернули широкомасштабную трансферную политику, в результате которой отечественный болельщик получил возможность воочию наблюдать таких звезд европейского баскетбола как Хансена, Гилла, Моню, Райчевича («Динамо»), Стивенсона, Дариуша Лавриновича, Маккалоу, Савановича (УНИКС), Лямпе, Подкользина и Дячка («Химки»). Подмосковный клуб еще успел призвать под свои знамена хорошо известных игроков развалившегося питерского «Динамо», что так же не могло не усилить и без того вполне боеспособный коллектив. В отличие от своих конкурентов армейцы, сохранив практически весь прошлогодний состав, с которым они добились победы в Евролиге, усилились лишь Андреем Воронцевичем да Антоном Понкрашевым – молодыми и перспективными российскими баскетболистами. Как минимум половина конкурентов погорела на старте первенства из-за проблем с сыгранностью и взаимопониманием: московские динамовцы уступили во Владивостоке, а подмосковные баскетболисты к аналогичному результату добавили еще два поражения от УНИКСа и того же «Динамо», после чего и вовсе выбыли из чемпионской гонки. Третий кандидат в победители столичные динамовцы продержались в числе соискателей трофея несколько дольше, сложив с себя данные полномочия 2 февраля, когда потерпели поражение от ЦСКА, ставшее в чемпионате четвертым. Лишь казанский коллектив, ведомый представителем классической литовской школы баскетбола Антанасом Сирейкой до поры до времени хоть как-то конкурировал с армейцами, однажды даже возглавляя турнирную таблицу. Однако поражение в Москве от красно-синих с разницей в 19 очков дало повод специалистам сделать вывод о несостоятельности УНИКСа в борьбе с лучшей, на тот момент, командой Европы. Скоропостижные умозаключения получили солидное подкрепление после финала кубка страны, в котором ЦСКА переиграл казанцев на нейтральной площадке с пятнадцатиочковым преимуществом. Красно-синие были реально сильнее как в тактическом, так и в физическом плане, мастеровитее по отдельным позициям, сыграннее как коллектив и опытнее в выступлениях на европейской арене своего ближайшего конкурента, а значит, победили в минувшем чемпионате абсолютно заслуженно.


Баскетбол - это лучшая игра с мячом!

Pomazok - fraerstvo!

ЛММ - ЛЕБРОН МУЖИК МЛАДШИЙ (Форвард)

 
DenniSДата: Четверг, 07.06.2007, 15:12 | Сообщение # 7
Free Agent
Группа: Друзья форума
Сообщений: 872
Награды: 0
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Snайпер)
ЛОКО в сложившейся ситуации - никогда не обыграет ЦСКА. За подтверждением далеко ходить не надо: 3 марта армейы разгромили железнодорожников со счетом 127:75. Папас сыграл менее 3 минут, Холден, Лэнгдон, Андерсен и Смодиш - менее полуигры. Уже после первой половины игры у баскетболистов ЦСКА на подсознательном уровне возникло желание перестать играть в полную силу. И даже тут наши не смогли ничего поделать. Так что никогда.

нет, я же для красного словца. мораль в 3х играх.


......................................................................:::::::::::::::::::::::::Blood, Sweat and Tears:::::::::::::::::::::::::....................................................................
......................................................................:::::::::::::::::::::::::Back To Da Old School:::::::::::::::::::::::::.....................................................................
.......................................................:::::::::::::::::::::::::Some game you play, some game play you:::::::::::::::::::::::::....................................................
....................................Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно,кто-то может влюбиться в твою улыбку.....................................
Еще десять дней назад, ко мне обращались за советом, теперь Ваш покорный слуга на пути в утиль. Да, настоящее с каждой секундой убивает надежды на светлое будущее.
 
SnайперДата: Вторник, 12.06.2007, 22:20 | Сообщение # 8
легенда
Группа: Друзья форума
Сообщений: 2587
Награды: 0
Репутация: 30
Статус: Offline
Теодорас Папалукас: "Я хочу играть в НБА"

Накануне греческий разыгрывающий ЦСКА Теодорас Папалукас собрал специальную конференцию, на которой рассказал о своих планах на будущее, сообщает Eurobasket.com.

"Я хочу попробовать свои силы в НБА. Но моя будущая команда должна дать мне все то, что я имею в ЦСКА, - деньги, игровое время и победы. Если и играть в ассоциации, то только на высшем уровне, не в команде, которая терпит за сезон по 50 поражений. Я уже не юноша - у меня нет права на ошибку при выборе клуба, - сказал греческий защитник. - Если у меня не получится уехать за океан, то я с радостью останусь в Москве".

"Я провел переговоры с представителями 12 команд НБА, среди них "Сан-Антонио", "Кливленд", "Майами", "Детройт" и "Даллас". Пока я жду изменений в этих клубах, возможно, что уйдет какой-нибудь важный игрок, и я смогу занять его место. Хочу играть там, где тренер будет верить в меня и в то, что я действительно могу помочь, - отметил Папалукас. - ЦСКА ждет от меня окончательного решения до 15 июля, но думаю, что не смогу принять такое важное для меня решение столь рано, ведь до открытия тренировочных лагерей будет еще слишком много времени".



Баскетбол - это лучшая игра с мячом!

Pomazok - fraerstvo!

ЛММ - ЛЕБРОН МУЖИК МЛАДШИЙ (Форвард)

 
VincenityДата: Среда, 13.06.2007, 01:45 | Сообщение # 9
не зли меня
Группа: FOUNDER
Сообщений: 2580
Награды: 2
Репутация: 36
Статус: Offline
Папалукас в НБА долго не задержится, вернется в Европу хоть как...

Инструкция по выкладыванию фоток на форуме http://nskstreetball.ucoz.ru/forum/5-97-1#1653

Наш хостинг файлов
http://nskstreetball.ifolder.ru/

Эстэт-Барыга :) в этом что-то есть... :) © StanlY

 
SnайперДата: Среда, 13.06.2007, 15:27 | Сообщение # 10
легенда
Группа: Друзья форума
Сообщений: 2587
Награды: 0
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Vincenity)
Папалукас в НБА долго не задержится, вернется в Европу хоть как...

Смотря куда попадет и кто у него будут конкуренты


Баскетбол - это лучшая игра с мячом!

Pomazok - fraerstvo!

ЛММ - ЛЕБРОН МУЖИК МЛАДШИЙ (Форвард)

 
VincenityДата: Среда, 13.06.2007, 23:57 | Сообщение # 11
не зли меня
Группа: FOUNDER
Сообщений: 2580
Награды: 2
Репутация: 36
Статус: Offline
Ваня, NBA - это NBA, и "смотря куда попадет и какие конкуренты" - эти рассуждения подойдут для многих чемпионатов,но не для NBA...

Инструкция по выкладыванию фоток на форуме http://nskstreetball.ucoz.ru/forum/5-97-1#1653

Наш хостинг файлов
http://nskstreetball.ifolder.ru/

Эстэт-Барыга :) в этом что-то есть... :) © StanlY

Сообщение отредактировал Vincenity - Среда, 13.06.2007, 23:57
 
SnайперДата: Четверг, 14.06.2007, 14:04 | Сообщение # 12
легенда
Группа: Друзья форума
Сообщений: 2587
Награды: 0
Репутация: 30
Статус: Offline
Извини меня, Папас тоже не мальчик, и не первый раз в руках мяч держит, более того, бог его явно талантом не обделил. Так что у него все может получиться. Но конечно не факт

Баскетбол - это лучшая игра с мячом!

Pomazok - fraerstvo!

ЛММ - ЛЕБРОН МУЖИК МЛАДШИЙ (Форвард)

 
VincenityДата: Четверг, 14.06.2007, 17:18 | Сообщение # 13
не зли меня
Группа: FOUNDER
Сообщений: 2580
Награды: 2
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (Snайпер)
Извини меня, Папас тоже не мальчик, и не первый раз в руках мяч держит, более того, бог его явно талантом не обделил. Так что у него все может получиться. Но конечно не факт

Посчитиай сколько талантливых игроков уехало за океан и сколько там осталось играть...


Инструкция по выкладыванию фоток на форуме http://nskstreetball.ucoz.ru/forum/5-97-1#1653

Наш хостинг файлов
http://nskstreetball.ifolder.ru/

Эстэт-Барыга :) в этом что-то есть... :) © StanlY

 
SnайперДата: Четверг, 28.06.2007, 17:48 | Сообщение # 14
легенда
Группа: Друзья форума
Сообщений: 2587
Награды: 0
Репутация: 30
Статус: Offline
Итак, поехали (без учета новячков и не Европейцев):
Станислав Медведенко (Атланта), Примоз Брежец (Шарлотт), Мартинас Андриусикявичус (Чикаго), Виктор Хряпа (Чикаго), Жидрюнас Изгаускас (Кливленд), Александр Павлович (Кливленд), Дирк Новитцки (Даллас), Андрис Биендрис (Голден Стейт), Зарко Кабаркапа (Голден Стейт), Михаэль Петрус (Голден Стейт), Василис Спанулис (Хьюстон), Ярослав Королев (Клиперс), Владимир Радманович (Лейкерс), Саша Вуячич (Лейкерс), Пол Газоль (Мемфис), Ирсан Ильясова (Милуоки), Дамир Маркота (Милуоки), Марко Ярич (Минесота), Майл Илич (Нью-Джерси), Ненад Крстич (Нью-Джерси), Бастиан Начбар (Нью-Джерси), Пежа Стоякович (Нью-Орлеан), Дарко Миличич (Орландо), Хедо Туркоглу (Орландо), Борис Диао (Феникс), Тони Паркер и Бено Удрих (оба Сан-Антонио), Йохан Петро (Суперсоникс), Андреа Барньяни (Торонто), Хосе Кальдерон (Торонто), Хосе Гарбахоса (Торонто), Ража Нестерович (Торонто), Урос Слокар (Торонто), Гордон Гиричек (Юта), Андрей Кириленко (Юта), Мехмет Окур (Юта) и Дариус Сонгайла (Вашингтон). Итого: 37 человек. Вполне достаточно, и такой человек как Папас вполне может оказаться среди них!


Баскетбол - это лучшая игра с мячом!

Pomazok - fraerstvo!

ЛММ - ЛЕБРОН МУЖИК МЛАДШИЙ (Форвард)

 
VincenityДата: Вторник, 10.07.2007, 00:34 | Сообщение # 15
не зли меня
Группа: FOUNDER
Сообщений: 2580
Награды: 2
Репутация: 36
Статус: Offline
Это люди,которые остались играть, а теперь посчитай сколько вернулось на родину...явно больше 37-ми....

Инструкция по выкладыванию фоток на форуме http://nskstreetball.ucoz.ru/forum/5-97-1#1653

Наш хостинг файлов
http://nskstreetball.ifolder.ru/

Эстэт-Барыга :) в этом что-то есть... :) © StanlY

 
SnайперДата: Вторник, 10.07.2007, 17:35 | Сообщение # 16
легенда
Группа: Друзья форума
Сообщений: 2587
Награды: 0
Репутация: 30
Статус: Offline
Ладно, посчитаю как в сиб вернусь. А то на это дело много интернета уйдет, тем не менее, вопрос меня заинтересовал

Баскетбол - это лучшая игра с мячом!

Pomazok - fraerstvo!

ЛММ - ЛЕБРОН МУЖИК МЛАДШИЙ (Форвард)

 
NiKKiTosДата: Суббота, 14.07.2007, 23:30 | Сообщение # 17
опытный боллер
Группа: Moderators
Сообщений: 553
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
народ дык че с папасом,а???
в новостях денек назад слыхал,что он еще на три года контракт с цска продлил!!!!причем без права прервать его досрочно!!!
З.Ы.дайте более подробную информацию,плиз=))))


Imposible is nothing И Keep it real-с етим по жизни
Золотой год РОССИИ начался:чемпионы мира по хоккею,кубок уефа,евролига,бронза евро08,чемпионы по гандболу!!!


Сообщение отредактировал NiKKiTos - Суббота, 14.07.2007, 23:32
 
SnайперДата: Воскресенье, 15.07.2007, 23:34 | Сообщение # 18
легенда
Группа: Друзья форума
Сообщений: 2587
Награды: 0
Репутация: 30
Статус: Offline
Даю. Папас действительно подписал новый трехлетний контракт с ЦСКА. Тем не менее, армейцы расстались с Торресом, Ван Ден Шпигелем и Вантерпулом. Селекционеры у красно-синих также не дремлют - Маркус Гори, Рамунас Шишкаускас и Никос Зисис - летние приобритения ЦСКА. Стоит отметить, что на этом трансферная компания армейцев окончена, хотя невооруженым глазом видно - состав плохо укомплектован: ушли два легких форварда, а пришел, пусть и лучший в Европе (Шишкаускас) но только один.

Баскетбол - это лучшая игра с мячом!

Pomazok - fraerstvo!

ЛММ - ЛЕБРОН МУЖИК МЛАДШИЙ (Форвард)

 
NiKKiTosДата: Понедельник, 16.07.2007, 10:58 | Сообщение # 19
опытный боллер
Группа: Moderators
Сообщений: 553
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
спасибо за информацию!!!!=)))
З.Ы.жаль тех кто ушел(((,но с другой стороны пришли новыеи надо будет на них повнимательнее посмотреть,последить за их игрой!!!(вдруг достойной заменой окажутся wink !!!)


Imposible is nothing И Keep it real-с етим по жизни
Золотой год РОССИИ начался:чемпионы мира по хоккею,кубок уефа,евролига,бронза евро08,чемпионы по гандболу!!!
 
SnайперДата: Вторник, 17.07.2007, 23:03 | Сообщение # 20
легенда
Группа: Друзья форума
Сообщений: 2587
Награды: 0
Репутация: 30
Статус: Offline
Поверь мне - достойнее некуда. Ван Ден Шпигель - Горри - даже не обсуждается. Выигрыш на 100 %. Во-первых, после этого трансфера Андерсен вернется на свою привычную позицию центрового, на которой играл все время, кроме прошлого сезона, а Гори займен его место на позиции мощного форвада (его основное амплуа). А если сравнивать Андерсена и Шпигеля? Я думаю ни у кого вопросов не возникнет по поводу того, кто же луше. Далее, Шишкаускас вместо Вантерпула. Так же на 100 % выгодный обмен. Американец не надежный, пусть и очень трудолюбивый, этакий чернорабочий, зато литовец осполняет на площадке свои непосредственные обязанности лучше всех в Европпе - бросает и забивает. И, на конец, Торрес - Зисис. Тут сравнить сложно, так как ребята играют в разных амплуа и греку придется очень сложно в борьбе с Лэнгдоном за место в основе (ведь он играет атакующего защитника). Тем не менее - Зисис очень подвижный, выносливый, любит идти в проход и в защите играет здорово. Это безусловно хорошее приобретение. Так что задача минимум для обновленного ЦСКА - финал Евролиги

Баскетбол - это лучшая игра с мячом!

Pomazok - fraerstvo!

ЛММ - ЛЕБРОН МУЖИК МЛАДШИЙ (Форвард)

 
Новосибирский баскетбольный форум » Basketball » Баскетбол в России » Рассуждения о минувшем первенстве (Воспоминания, анализ, новости межсезонья и т. п.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: