MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Roma, Snайпер  
Новосибирский баскетбольный форум » Basketball » Баскетбол в России » Сборная России (Состав, результаты и т. п.)
Сборная России
SnайперДата: Понедельник, 17.09.2007, 09:37 | Сообщение # 81
легенда
Группа: Друзья форума
Сообщений: 2587
Награды: 0
Репутация: 30
Статус: Offline
Финал

Испания — Россия — 59:60

И: Кальдерон (15 + 4 подбора), П. Газоль (14 + 14 подборов), Гарбахоса (8 + 6 подборов).
Р: Кириленко (17 + 5 подборов), Саврасенко (10), Холден (8), Понкрашов (8), Хряпа (7 + 12 подборов + 4 передачи).

MVP турнира признан форвард сборной России Андрей Кириленко
Золотыми буквами в историю европейского баскетбола свои фамилии вписали:
Андрей Кириленко, Виктор Хряпа, Алексей Саврасенко, Никита Моргунов, Сергей Моня, Никита Шабалкин, Петр Самойленко, Джон Роберт Холден, Антон Понкрашев, Захар Пашутин, Николай Падиус и Сергей Быков!


Баскетбол - это лучшая игра с мячом!

Pomazok - fraerstvo!

ЛММ - ЛЕБРОН МУЖИК МЛАДШИЙ (Форвард)

 
MumuДата: Понедельник, 17.09.2007, 09:46 | Сообщение # 82
ключевой игрок
Группа: Друзья форума
Сообщений: 449
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Блин, а я мудак (сорри, эмоции) этого не видел, но запись всяко где-нибудь раздобуду. Спасибо, мужики, порадовали, теперь позитива минимум на неделю будет.

Мы в ответе за тех, кому наливаем.

Что будут стоить тысячи слов, когда важна будет крепость руки. (В.Цой)

 
RomaДата: Понедельник, 17.09.2007, 09:46 | Сообщение # 83
легенда
Группа: Moderators
Сообщений: 785
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
УРАААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! как я счастлив!признаться, вчера,посмотрев 1 и 2 тайм спать лёг, думаю,то всё,проиграли!!а прочыпаюсь,включаю телек, 1,5 минуты до конца!ХОЛДЕН-МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!

Game over
 
VincenityДата: Понедельник, 17.09.2007, 09:54 | Сообщение # 84
не зли меня
Группа: FOUNDER
Сообщений: 2580
Награды: 2
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (Roma)
УРАААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! как я счастлив!признаться, вчера,посмотрев 1 и 2 тайм спать лёг, думаю,то всё,проиграли!!а прочыпаюсь,включаю телек, 1,5 минуты до конца!ХОЛДЕН-МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!

А я уснал после первой половины sad

НАШИ ПРОСТО КРАСАВЦЫ...БЕЗ КИРИ НАША СБОРНАЯ - НЕ СБОРНАЯ !


Инструкция по выкладыванию фоток на форуме http://nskstreetball.ucoz.ru/forum/5-97-1#1653

Наш хостинг файлов
http://nskstreetball.ifolder.ru/

Эстэт-Барыга :) в этом что-то есть... :) © StanlY

 
MaurДата: Понедельник, 17.09.2007, 09:59 | Сообщение # 85
ключевой игрок
Группа: FOUNDER
Сообщений: 497
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
А я наоборот проснулся к 4-й четверти и посмотрел концовку. РОССИЯЯЯЯЯЯ!!!!! Такой инфарктной игры я давно не видел. Холден просто какой то человек без эмоций. спокойно так последнюю атаку мячом стучал (мы проигрывали 1 очко) . и за 2 секунды до окончания всего времени прошел и кинул средний. И ПОПАЛ!!! А газоль в ответке за 2 секунды выбросил но промахнулся. ОЛЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!!!!! РООООССИИИИИЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ООООЛЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено (17.09.2007, 09:59)
---------------------------------------------
кстати у меня есть полуфинал и финал в записи smile устроим аукцион? biggrin


БК "Юго-Запад"! Обладатели Кубка России по стритболу-2007
 
SnайперДата: Понедельник, 17.09.2007, 11:13 | Сообщение # 86
легенда
Группа: Друзья форума
Сообщений: 2587
Награды: 0
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Maur)
кстати у меня есть полуфинал и финал в записи устроим аукцион?

Я обязательно у тебя возьму их, хоть и видел, но для истории.

В отличие от вас я с первой по последнюю минуту смотрел, не покидало меня чувство успеха! А винальный проход Холдена можно по секундам описать: вот он дернулся с трешки в лицевую, изящной обманкой устроил день авиации Кальдерону, выпрыгнул тут же в надежде получить заработать фол и абсолютно спокойно, без дрожжи в руках отпустил кисть. Мячик в корзине!


Баскетбол - это лучшая игра с мячом!

Pomazok - fraerstvo!

ЛММ - ЛЕБРОН МУЖИК МЛАДШИЙ (Форвард)

 
NiKKiTosДата: Понедельник, 17.09.2007, 16:35 | Сообщение # 87
опытный боллер
Группа: Moderators
Сообщений: 553
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
ААААААААААААААААААААААА МЕГА ТИПЫ!!!!!!!!!!!!Я ЖЕ НЕДЕЛЮ ЗА НИХ ПИТЬ БУДУ!!!!!!!!!!!!!ПОВЕШУ ПЛАКАТ СБОРНОЙ И ФЛАГ НА СТЕНКУ ДОМА И БУДУ МОЛИТЬСЯ НА НЕГО!!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Imposible is nothing И Keep it real-с етим по жизни
Золотой год РОССИИ начался:чемпионы мира по хоккею,кубок уефа,евролига,бронза евро08,чемпионы по гандболу!!!
 
SnайперДата: Понедельник, 17.09.2007, 18:16 | Сообщение # 88
легенда
Группа: Друзья форума
Сообщений: 2587
Награды: 0
Репутация: 30
Статус: Offline
Где ты плакат то возьмешь?

Баскетбол - это лучшая игра с мячом!

Pomazok - fraerstvo!

ЛММ - ЛЕБРОН МУЖИК МЛАДШИЙ (Форвард)

 
StanlYДата: Понедельник, 17.09.2007, 19:13 | Сообщение # 89
местный суперстар
Группа: Moderators
Сообщений: 893
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
Нарисует dry

Get Crunk!
 
NiKKiTosДата: Вторник, 18.09.2007, 15:20 | Сообщение # 90
опытный боллер
Группа: Moderators
Сообщений: 553
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
вань с инета качну потом распечатаю biggrin правда денег немного потратить придется biggrin
а рисовать ето проблематично.....


Imposible is nothing И Keep it real-с етим по жизни
Золотой год РОССИИ начался:чемпионы мира по хоккею,кубок уефа,евролига,бронза евро08,чемпионы по гандболу!!!
 
SnайперДата: Вторник, 18.09.2007, 19:18 | Сообщение # 91
легенда
Группа: Друзья форума
Сообщений: 2587
Награды: 0
Репутация: 30
Статус: Offline
Я сегодня спорт-экспресс купил, так там на первой полосе, верхняя половина под фото сборной отдана, где они на пъедестале стоят! Вырежи и повесь! Подумаешь черно-бело smile

Баскетбол - это лучшая игра с мячом!

Pomazok - fraerstvo!

ЛММ - ЛЕБРОН МУЖИК МЛАДШИЙ (Форвард)

 
NiKKiTosДата: Вторник, 18.09.2007, 19:24 | Сообщение # 92
опытный боллер
Группа: Moderators
Сообщений: 553
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
вот я такую же видел только цветную в инете!!!!!!!!вот и ее и качну biggrin буду целыми днями ходить по квартире и орать РОССИЯ ЧЕМПИОН!!!!!!! biggrin

Imposible is nothing И Keep it real-с етим по жизни
Золотой год РОССИИ начался:чемпионы мира по хоккею,кубок уефа,евролига,бронза евро08,чемпионы по гандболу!!!
 
MumuДата: Среда, 19.09.2007, 10:17 | Сообщение # 93
ключевой игрок
Группа: Друзья форума
Сообщений: 449
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (NiKKiTos)
вот я такую же видел только цветную в инете!!!!!!!!вот и ее и качну буду целыми днями ходить по квартире и орать РОССИЯ ЧЕМПИОН!!!!!!!

Требую ссылку


Мы в ответе за тех, кому наливаем.

Что будут стоить тысячи слов, когда важна будет крепость руки. (В.Цой)

 
SnайперДата: Среда, 19.09.2007, 10:53 | Сообщение # 94
легенда
Группа: Друзья форума
Сообщений: 2587
Награды: 0
Репутация: 30
Статус: Offline
Парни молодцы, что тут сказать! Блатт - волшебник!

Баскетбол - это лучшая игра с мячом!

Pomazok - fraerstvo!

ЛММ - ЛЕБРОН МУЖИК МЛАДШИЙ (Форвард)

 
RomaДата: Среда, 19.09.2007, 12:06 | Сообщение # 95
легенда
Группа: Moderators
Сообщений: 785
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Для Миши!


Game over
 
MumuДата: Среда, 19.09.2007, 14:51 | Сообщение # 96
ключевой игрок
Группа: Друзья форума
Сообщений: 449
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Roma)
Для Миши!

Спасибо, дорогой, ещё бы где большую картинку достать и я буду в экстазе.


Мы в ответе за тех, кому наливаем.

Что будут стоить тысячи слов, когда важна будет крепость руки. (В.Цой)

 
RomaДата: Среда, 19.09.2007, 16:04 | Сообщение # 97
легенда
Группа: Moderators
Сообщений: 785
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
прикольная фотка Холдена!!


Game over
 
SnайперДата: Четверг, 20.09.2007, 20:47 | Сообщение # 98
легенда
Группа: Друзья форума
Сообщений: 2587
Награды: 0
Репутация: 30
Статус: Offline
Дэвид БЛАТТ: БЫЛ УВЕРЕН, ЧТО КОМАНДА МЕНЯ НЕ УРОНИТ!

- А вчера вы спорили со мной, что вы - не волшебник. Разве произошедшее - не чудо?

- (Смеется.) Чудо заключается в том, что израильский тренер возглавил русскую команду, а золотые медали ей принес бросок американского игрока...

Ну а если серьезно, то я каждый день пытался убедить ребят: нет ничего сверхъестественного в том, чтобы завоевать путевку на Олимпийские игры. Конечно, где-то мы ошибались, а где-то, наоборот, принимали правильные решения. С самого начала отборочного европейского турнира многие не верили в нашу команду. Но мы сумели опровергнуть мнение всех скептиков. Мы говорили о наших задачах каждый день - и игроки наконец поверили, что они действительно способны на многое. Никаких особенных секретов у нас нет. Никакого волшебства. Мы просто стремились к тому, чтобы в каждом матче демонстрировать командную игру. И у нас это получалось. Никто не может сказать, что Россия не заслужила победу. Мы по очереди обыграли все сильнейшие команды Старого Света. И обыграли по делу.

Огромное спасибо всем, кто верил в нашу команду и помогал ей. Всему штабу сборной, федерации, журналистам, болельщикам. Это наша общая победа. Каждый вложил в нее все, что мог.

Огромный вклад в успех принадлежит Сергею Тараканову. Его победный опыт передался нашим молодым игрокам. Ну а про его блестящие организаторские способности можно говорить очень долго.

- Сборная Испании была безусловным фаворитом всего чемпионата. За счет чего удалось все-таки ее превзойти?

- За счет характера и веры в собственные силы. И хорошей реализации нашего плана на игру. Я верил, что российская сборная готова бороться за победу - независимо от всех внешних обстоятельств. Мы не позволили испанцам набирать легкие очки из-под кольца. Обратите внимание на их процент двухочковых бросков - и сразу все станет ясно. Соперники промахивались не сами - их вынуждала к этому наша сверхагрессивная защита. Испанцы, которые на этом чемпионате набирали по 80 - 90 очков, в матче с нами не набрали даже 60!

За испанцев болели пятнадцать тысяч человек. А может быть, и больше. Но мы знали, что в России перед телевизорами сидят миллионы наших болельщиков. И что они очень нуждаются в этой победе и ждут ее.

- Соперники уже в первой четверти создали приличный очковый задел. Как удалось догнать испанцев?

- Мы часто меняли нашу систему обороны, порой применяя смешанный вариант зонной и персональной защиты. И при этом старались действовать максимально агрессивно. Особенно нам удалось отзащищаться в самой концовке, когда мы пару раз вырвали мяч из рук соперников. (Смеется.) Да что я вам рассказываю, вы все сами прекрасно видели. Потом Джей. Ар. взял мяч, бросил - и Россия выиграла чемпионат. Как видите, ничего сверхсекретного.

- До этого Холден несколько раз промахнулся. Почему именно он завершал нашу решающую атаку?

- Он сам подошел ко мне и сказал - тренер, я знаю, что смазал несколько бросков, но готов взять на себя ответственность. И игровая ситуация сложилась таким образом, что совершать последний бросок действительно выпало именно ему! И он не подвел - как не подводил нас и до этого на протяжении всего турнира. Заслуга Холдена - не только в том, что он забил золотые два очка. Равно как и в четвертьфинале против Франции, где два его штрафных предопределили нашу победу. Холден великолепный командный игрок. Ему довелось на этом турнире в плей-офф действовать против таких великих разыгрывающих, как Паркер, Ясикявичюс, Кальдерон. И никто из них не смог показать своей лучшей игры. Да, в первой половине сегодняшнего матча Кальдерон играл примерно так же здорово, как и в матче группового турнира против нас. Однако после большого перерыва его удалось остановить... Равно как и Наварро, и Газоля, и прочих суперзвезд испанской сборной.

- Сам по себе выход в финал уже стал огромным достижением для нашей команды. Как удалось убедить ребят не сдаваться по ходу финала даже в, казалось бы, безнадежной ситуации?

- (Улыбается. ) Конечно, серебро чемпионата Европы - это круто. Но перед игрой я сказал ребятам: "Это наш шанс стать частью истории. И мы должны сделать все для того, чтобы этот шанс стал реальностью".

Да, сейчас кажется невероятным, но мы сделали это! Очень долгий и необычайно тяжелый путь... Но каждую дорогу очень важно проходить до конца. Или хотя бы стремиться к этому. Да, Холден сегодня мог промахнуться. А Газоль, наоборот, забить. Победу от поражения отделили всего несколько сантиметров. Но это баскетбол, и в нем всегда есть победитель и проигравший. Кстати, хочу сказать, что тренер Эрнандес создал отличную команду, и я искренне его с этим поздравляю. Да, мы могли сегодня проиграть - но я не стал бы меньше гордиться своими игроками. И все-таки всей нашей работой, нашей верой в самих себя мы заслужили эту победу.

- Вы не раз говорили, что были бы рады попробовать свои силы в НБА...

- Кто знает... В этом мире вообще тяжело что-то предсказывать. Кто мог знать, что мы обыграем сборную Испании на ее площадке в финале чемпионата Европы? У меня отличные отношения с некоторыми тренерами НБА. Например, Майком д'Антони, который раньше работал в "Бенеттоне". Сейчас у меня контракт с "Эфес Пилсеном". Ну а что будет дальше -посмотрим.

- Что стало самым главным фактором, предопределившим победу сборной на чемпионате?

- Самое главное - нам удалось поменять психологию игроков. Сделать так, чтобы они по-настоящему поверили в самих себя.

Конечно, очень важно, что по сравнению с прошлым годом в состав добавился Андрей Кириленко . С ним мы стали играть еще быстрее и защищаться гораздо лучше. Он лидер команды, и в трудные минуты вел ее за собой. Для каждого тренера - счастье иметь в составе такого игрока.

Отдельно хочу сказать о Хряпе. Он провел выдающийся турнир, стал одним из лучших форвардов чемпионата. Да, по сравнению с Кириленко он играет не так броско - меньше блок-шотов и бросков сверху. Но объем работы, которую Виктор проделывал на обеих сторонах площадки, трудно переоценить.

- И у Кириленко, и у Хряпы на этом турнире часто возникали проблемы с фолами. Это следствие того, что оба они являются игроками НБА?

- Такая проблема действительно существовала на протяжении всего турнира. Но что-то сделать с этим было трудно. Возможно, разница в трактовке европейских и американских правил действительно сказывается. И Кириленко, и Хряпа защищаются очень жестко и агрессивно. Кроме того, мы часто используем легкую пятерку, и при таком варианте они вынуждены обороняться против игроков, которые выше и мощнее их. Но они справлялись! Но даже если кто-то из них садился на скамейку за пять фолов, наша игра от этого не разваливалась, не теряла стройность. Игрок, выходящий на паркет вместо Кириленко или Хряпы, действовал в обороне в таком же стиле - жестком и агрессивном. Вообще, у нас в команде очень хорошая взаимозаменяемость. Многие игроки могут "закрывать" сразу несколько позиций.

- Что можете сказать об Антоне Понкрашове, который в финале сыграл больше, чем в любом из предыдущих матчей турнира?

- В этом и есть сила нашей команды. Любой игрок в любой ситуации готов выйти со скамейки запасных и внести в игру перелом. Антон оправдал ожидания. Впрочем, еще раз подчеркиваю: наша победа - заслуга всей команды. В том числе и тех, кто в финальном матче не провел на площадке ни одной минуты.

- Саврасенко перед началом турнира заявлял, что вне зависимости от результата он играть за сборную больше не будет...

- Алексей - эмоциональный парень, который хочет приносить команде максимальную пользу. Разумеется, он и дальше будет выступать за сборную.

- Еще год назад Россия в отборочном турнире бесславно проиграла Бельгии. Превращение нашей команды заставляет вспомнить сказку про Золушку.

- Отлично помню свое состояние после той игры. Собственно, именно тогда я понял, что основные проблемы сборной России - не игровые, а психологические. И только изменив менталитет команды, заставив ее поверить в свои силы, можно было добиться результата. Хотя, конечно, что результат будет ТАКИМ - предположить было трудно. Но мы не просто верили в это, мы работали изо всех сил для того, чтобы сделать эту мечту реальностью.

- Что чувствовали, когда игроки подбрасывали вас к потолку?

- Только бы не уронили! Впрочем, я уже говорил вам, что верю в своих парней в любой ситуации. Не подвели они меня и в этот раз.

- На Олимпиаде нашу команду ждет встреча со сборной США с Леброном Джеймсом, Коби Брайантом, другими суперзвездами. Продолжаем верить в чудеса?

- Чудес не будет. Будет работа. И вера в то, что нам по силам абсолютно все.

- Сколько звонков уже получили с поздравлениями? Президент России Владимир Путин не звонил?

- (Смеется.) Нет. Может быть, пока нет? Наверное, причина в том, что у него нет номера моего телефона. Я бы с удовольствием с ним поговорил.


Баскетбол - это лучшая игра с мячом!

Pomazok - fraerstvo!

ЛММ - ЛЕБРОН МУЖИК МЛАДШИЙ (Форвард)

 
StanlYДата: Четверг, 20.09.2007, 21:08 | Сообщение # 99
местный суперстар
Группа: Moderators
Сообщений: 893
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
Хорошая статья! Спасибо, что выложил smile

Get Crunk!
 
SnайперДата: Четверг, 20.09.2007, 21:51 | Сообщение # 100
легенда
Группа: Друзья форума
Сообщений: 2587
Награды: 0
Репутация: 30
Статус: Offline
На здоровье. Очень хорошая статья. Обратите внимание как грамотно все этот "волшебник" излагает. Любой русский тренер у него должен поучиться smile

Баскетбол - это лучшая игра с мячом!

Pomazok - fraerstvo!

ЛММ - ЛЕБРОН МУЖИК МЛАДШИЙ (Форвард)

Сообщение отредактировал Snайпер - Пятница, 21.09.2007, 18:42
 
Новосибирский баскетбольный форум » Basketball » Баскетбол в России » Сборная России (Состав, результаты и т. п.)
Поиск: