MENU
Главная » 2008 » Февраль » 14 » ДДТ - чемпионы третьей баскетбольной лиги 2008!
16:10
ДДТ - чемпионы третьей баскетбольной лиги 2008!
 

В минувшее воскресение команда ДДТ под руководством легендарного новосибирского тренера Агарина Виктора Григорьевича в тяжелейшем финальном матче третьей городской лиги переиграла студентов педагогического университета и впервые в своей истории завоевала первое место этого турнира!

 

ДДТ – НГПУ-2 – 51:48 (12:5, 8:9, 15:11, 16:23)

ДДТ: Кошке Алексей (3), Швецов Родион (12), Датьев Иван (8), Палагин Максим (19), Литвинов Александр (6), Глухов Виталий (3).

НГПУ-2: Жомин Константин (10), Мильшин Виктор (8), Семеньков Влад (2), Турышев Денис (2), Миронович Роман (26).

 

ДДТ начали свой главный матч в этом первенстве с места в карьер – 12:0 за пять минут игры. У подопечных Агарина во вкус вошел Датьев, блестяще исполнявший проходы, и Палагин, включивший свою дальнобойную артиллерию. Свои первые очки в игре студенты педагогического университета заработали лишь на 7 минуте четверти, не демонстрируя и доли своих истинных возможностей. Не вооруженным глазом была видна разница в настрое противоборствующих сторон: если ДДТ был полон решимости победить, то НГПУ явно через чур спокойно относился к делу.

В начале второй десятиминутки ставка на своего центрового Александра Литвинова у красных не оправдалась – «большой» много мазал из-под кольца. Подборами же каждая команда владела исключительно на своих кольцах. «Пед» был бледной тенью самого себя, продемонстрировав действительно грамотный баскетбол лишь в конце первой половины. Не справляется пока с волнением один из лидеров ДДТ Родион Швецов, промахнувшийся в первой половине все четыре своих трехочковых броска. 20:14 – и все еще впереди.

В начале второй половины студенты продолжали делать ставку на игру под кольцом, однако просто чудовищно низкий процент попадания и очень неуверенная игра их центрового Константина Жомина, голевая норма которого балансирует на отметке в 20 набранных баллов, не давали НГПУ выйти вперед. Наконец с шестой попытки поразил кольцо с шести метров Швецов. Лидерское бремя под свой контроль в составе студентов взял Миронович Роман, все чаще и чаще бравший инициативу на себя.

В начале заключительного игрового отрезка «Пед» совершил небольшой рывок и до минимума сократил отставание в счете. Однако победа в матче и турнире одновременно досталась все же более ее заслуживающим «школьникам», включившим в нужный момент свое главное оружие, от силы которого пострадала не одна команда – дальние броски (за весь матч 9 трехочковых достигло цели у команды ДДТ). Более того, на последних секундах подопечные Агарина оказались точнее с линии штрафных. 51:48 – победа ДДТ!!!

На третью ступень пьедестала почета поднялись баскетболисты команды СберБанка, переигравшие в матче за третье место хозяев турнира команду КТИ. Студенты колледжа телекомунникаций уже который год считаются главными фаворитами третьей лиги, пользуются безграничной поддержкой судей, доказательства чего не раз в этом сезоне всплывали по ходу турнира, однако снова «пролетели» мимо главного финала.

Пятое место, как и год назад, заняла команда МБК, грезившая победой в чемпионате. Однако одна единственная неудача (встреча с ДДТ) в момент перечеркнула все мечты форумчан.

Итоговое распределение мест получилось следующим:

 

1 – ДДТ, 2 – НГПУ-2, 3 – СберБанк, 4 – КТИ, 5 – МБК, 6 – Солнышко, 7 – Электрон, 8 – СибУПК-2, 9 – Сибак, 10 – Стик, 11 – Сибирь, 12 – Перцы, 13 – РОС, 14 – НГТУ-2, 15 – НАТТ, 16 – Артис, 17 – НГАСУ, 18 – Чкаловец, 19 – Тулинский, 20 – Стрит.

 

Удачи всем командам в новом сезоне!

Просмотров: 2062 | Добавил: Snайпер | Теги: финал, НГПУ-2, ДДТ, 3 городская лига, обзор | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]