MENU
Главная » 2008 » Март » 31 » Регулярный чемпионат для "Локомотива" завершен!
13:41
Регулярный чемпионат для "Локомотива" завершен!

В минувшую субботу новосибирский «Сибирьтелеком-Локомотив» провел свой заключительный в этом регулярном сезоне Суперлиги А матч, в котором мерился силами с казанским УНИКСом. В очередной уже пятый раз с момента попадания в элиту отечественного баскетбола сибирский клуб остается за чертой плей-офф, хотя третий сезон кряду ставит задачу попадания в кубковую восьмерку. По итогам «регулярки», как и годом ранее, железнодорожники снова двенадцатые, победив при этом также четыре раза. Единственное отличие прошлогоднего фиаско от нынешнего – разница пропущенных и забитых мячей, которая и то стала хуже на 11 очков!

Сибирьтелеком-Локомотив (Новосибирск) – УНИКС (Казань)

81:106 (19:32, 13:28, 26:28, 23:18)

«Сибирьтелеком-Локомотив»: Вохмянин (4), Александров (28), Дубовицкий (9), Кривошеев (11), Кирьянов (14); Савельев (5), Назаров (4), Пронин (0), Подкользин (4), Жуков (2).

«УНИКС»: Маккаллоу (4), Чикалкин (24), Кирксай (12), Тушек (10), Соколов (10); Лавринович (15), Сергеев (6), Курбанов (12), Овешков (2), Кейру (5), Саванович (6).

УНИКС забросил 20 очков уже к шестой минуте игры. Новосибирцы держались только за счет скорости Ильи Александрова (его опекун, ветеран, Сергей Чикалкин попросту за ним не успевал), а первые три атаки и вовсе не таили в себе никакой опасности. У гостей хороши были Кирксай и Тушек, обладающие отменным средним броском, много перехватов совершал Маккалоу, а главное – УНИКС демонстрировал высокий уровень командного взаимодействия (после первой четверти 19:32).

С начала второй десятиминутки Петрович выпустил Курбанова, Кейру и Лавриновича, доставивших обороне хозяев отнюдь не меньше проблем, чем их предшественники. Литовский центровой гостей и вовсе был неудержим, успевавший подбирать, перехватывать и даже точно атаковать кольцо с дальней дистанции. Тем временем, к пятнадцатой минуте преимущество гостей достигло двадцатиочковой отметки. Главным козырем гостей в данном противостоянии была высокая точность бросков – 65 % с игры за первую половину встречи. Выход Павла Подкользина ближе к концу половины лишь на какое-то время затормозил динамику роста отрыва УНИКСа в счете, а вскоре Дариуш Лавринович снова восстановил этот процесс, забрасывая мячи в корзину своим коронным полукрюком. В концовке игрового отрезка казанцы стали прессинговать хозяев по всей площадке, и получилась бы к перерыву полноценная «тридцатка», если бы не шальной бросок Александрова с сиреной – 32:60.

На вторую половину игры УНИКС вышел совсем с другим настроением, исполняя свои атаки вальяжно и академично, но, тем не менее, сохраняя отрыв в 25-30 очков. Через Подкользина забивали все кому не лень: даже на 40 сантиметров ниже Павла Тарик Кирксей не мог не воспользоваться таким удобным случаем. Продолжал творить чудеса Чикалкин, действуя максимально полезно в нападении. Новосибирцы набирали очки в основном в отрывах. Позиционная атака подопечных Казаржевского по-прежнему оставляла желать лучшего.

Отметку в 90 набранных очков казанцы пересекли уже на 31-ой минуте встречи. Петрович словно вообразив себя наставником хоккейной команды пятерками менял своих подопечных, абсолютно не переживая за исход противостояния. Гости хорошо гоняли мяч по периметру площадки «Телекома», атаковали с выгодных позиций, а если и промахивались, то подбирали мяч на чужом щите (лидер по этому показателю – Дмитрий Соколов, собравший 4 таких отскока). Новосибирцы по-прежнему делали ставку на перехваты и быстрые прорывы – самые халявные очки в баскетболе. Слабым утешением для поклонников «Локомотива» стала блестящая игра Ильи Александрова – 28 очков, 8 атакующих передач, пять подборов и семь фолов соперника. Игра же закончилась со счетом – 81:106 в пользу УНИКСа.

Иван ПУХ
Просмотров: 1129 | Добавил: Vincenity | Теги: обзор, Сибирьтелеком-Локомотив | Рейтинг: 5.0/2