MENU
Главная » 2009 » Апрель » 27 » Итоги Первенства ДЮБЛ
21:58
Итоги Первенства ДЮБЛ
 
 
 
Закончился очередной Чемпионат Первенства Детско-юношеской баскетбольной лиги. Его участниками в нынешнем году стали 27 команд, 12 из которых представляли Суперлигу А. Традиционно в Первенстве ДЮБЛ принимают участие команды 1991-92 г.р, которые выступают под названием своих клубов, представленных в Суперлигах А и Б.
Впервые за последние шесть лет новосибирская команда не попала в финальную часть, но выступая за 9-12 место в так называемом утешительном турнире, который идет перед финальным, заняла первое место. Этот результат можно с уверенностью назвать достойным, поскольку команда стала девятой в стране - причем, в турнире, в котором участвуют клубы Суперлиги А! Вдвойне приятно, что за победу боролись именно новосибирцы - в этом году команда была составлена из воспитанников Новосибирска, за исключением приехавшего к нам из Ижевска Антона Кравченко, который сегодня уже является одним из перспективнейших игроков страны. Кроме того, все наши игроки были на год младше своих соперников - 1992 года рождения.
Кроме Антона Кравченко, в команде можно отметить несколько воспитанников новосибирского баскетбола: один из них - это Алтунин Артем, который в последнее время сделал большой шаг в своем развитии, при росте 202 см он обладает хорошей скоростью, прыгучестью, и вероятнее всего, вырастет в хорошего баскетболиста. Наша команда была очень сильна разыгрывающими - можно назвать такие фамилии, как Новиков и Протопопов; последний продолжает семейную династию, его брат Евгений выступает за новосибирскую молодежную команду. Внимания заслуживает и Чуканов Влад, воспитанник Виталия Федоровича Уткина. Мы очень надеемся, что эти ребята в дальнейшем будут прогрессировать и усилят нашу первую команду. Хочется отметить участие в этом турнире Войтова Максима, который является очень одаренным игроком. К сожалению, Максим не принимал участие в финальной части турнира - он защищает цвета новосибирской области на других соревнованиях в своем возрасте.
Клуб поздравляет с хорошей работой Дмитрия Дударева, который в этом году дебютировал в клубе как тренер. Хочется поздравить и самих ребят - их успех лишний раз подтверждает, что работа с юными баскетболистами в городе продолжается, дарования появляются, клуб постоянно заботится о том, чтобы программа подготовки молодежи существовала и в дальнейшем обеспечивала успех нашей первой команды. Если молодые ребята останутся в Новосибирске - это будет очень сильная команда, способная выступать на самом высоком уровне и показывать красивый баскетбол. Надеемся, что в команде 'Сибирьтелеком-Локомотив' будут играть воспитанники именно новосибирского баскетбола!
 
Просмотров: 1586 | Добавил: Vincenity | Теги: ДЮБЛ, Новосибирск, баскетбол, Сибирьтелеком-Локомотив 3 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]