MENU
Главная » 2011 » Октябрь » 5 » БК "Новосибирск" , готовность номер один !
16:29
БК "Новосибирск" , готовность номер один !
В это воскресенье баскетбольный клуб «Новосибирск» дебютирует в Высшей лиге. Генеральный директор клуба Сергей Бабков и главный тренер команды Сергей Казаржевский в разговоре с корреспондентами SibSport.info и «Вести-Новосибирск» оценили готовность команды к сезону.  















Главный тренер БК «Новосибирск» Сергей Казаржевский:

 

— В каком состоянии находится, на ваш взгляд, команда перед стартом сезона?

 

— Сейчас у нас в команде есть пять опытных игроков и десять молодых. Последние два очка в матче с «АлтайБаскетом», например, у нас забил школьник. Поэтому есть большой разрыв в мастерстве, в понимании игры. У нас еще очень много проблем во взаимопонимании. И, к сожалению, эти проблемы будут возникать периодически в играх чемпионата, потому что шесть игр во время подготовки к сезону для новой команды — это мало, катастрофически мало. Нам не хватает сыгранности и отточенности действий, мы играем фрагментарно — отрезок блестяще, потом провал. И если функциональное состояние команды не вызывает опасений, то в тактико-технических действиях у нас проблемы, и надо их в ближайшее время решать. А все эти решения, к сожалению, придется искать за счет игр чемпионата. Жаль, так как хотелось подойти к старту сезона разыгранными, с четко отстроенными защитой и нападением. А пока у нас эмоции превалируют над разумом.

 

— Кроме того, что есть различия в мастерстве между опытными игроками и молодежью, есть ли еще какие-нибудь проблемы, которые мешают нормально вступить в чемпионат?

 

— В чемпионат-то мы вступим. Товарищеские матча с «АлтайБаскетом» были очень важны, потому что хоть какие-то взаимодействия мы смогли отработать. Четыре кубковых игры, которые мы провели, не в счет — команда была под нагрузкой и ничего показать там мы не могли. Конечно, каждую позицию хотелось бы укрепить, но это вам скажет любой тренер на любой стадии чемпионата. Но самое главное, что нам не хватает товарищеских матчей, проведенных в межсезонье. Это основная проблема.


Сергей Бабков, генеральный директор БК «Новосибирск:


— По сравнению с началом сборов финансовая ситуация изменилась?

 

— Что вы сразу о финансах? (улыбается) Лучше про игру спросите.

 

— Об игре мы поговорили с тренером.

 

— Вроде все нормально, пока ничего не дали, но обещали.

 

— Когда?

 

— Было обещано, что в ближайшее время деньги поступят и игроки получат зарплату.

 

— И вам вернут деньги за взнос, который вы сделали сами?

 

— Да, все затраты, которые мы понесли за последние два месяца, обещали компенсировать.

 

— В составе «АлтайБаскета» выступают Евгений Шатохин и Владимир Пронин. Были попытки привлечь их в «Новосибирск»?

 

— Да, естественно. Мы хотели их видеть, но на тот момент они уже дали свое согласие Барнаулу, мы не успели. Будь они в команде, проблем, которые сейчас у нас есть в игре, не было бы.

 

— С рядом молодых игроков, которые выступали за «Сибирьтелеком-Локомотив» в прошлом сезоне, вы не стали дальше сотрудничать. Не договорились финансово или они не подошли по игровым качествам?

 

— Во-первых, у нас стоят серьезные задачи, и для них нужны опытные игроки, которые выходят на площадку и приносят результат. А некоторые игроки просто хотят поиграть в студенческой лиге.

 

— Задача на сезон будет названа на встрече с губернатором или она уже есть?

 

— У нас одна задача — за короткий срок пробиться в элиту российского баскетбола, чтобы новосибирские болельщики наслаждались игрой самого высокого уровня.

 

— Насколько нынешний состав соответствует поставленной задаче — выходу в Суперлигу?

 

— Мы еще в середине сезона будем усиливаться. Пока на рынке нет игроков, которые могли бы нам помочь. Но сейчас пройдут сборы в Суперлиге, и, может, после них появятся баскетболисты, которые нам будут интересны.

 

— Какие позиции требуется укрепить?

 

— Позиция четвертого номера требует усиления.

 

Напомним, что в это воскресение БК «Новосибирск» проведет свой первый домашний матч в чемпионате: наша команда встретится с «Планетой-Универстет» из Ухты. Встреча пройдет в спорткомплексе «Север» и начнется в 15.00.


Источник: http://sibsport.info/


Просмотров: 2285 | Добавил: Vincenity | Теги: Новосибирск, БК Новосибирск, начало сезона, баскетбол | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]