MENU
Главная » 2008 » Август » 6 » Россия, евро, Олимпиада и Сборная России.
15:04
Россия, евро, Олимпиада и Сборная России.
Привет Всем!!! Думаю меня представлять многим посетителям сайта не нужно, ну так вот!!! Тоже думаю начать писать в собственном блоге. Меня всегда волновал именно евро и именно российский баскетбол, наши игроки и почему мы до сих пор вырастили с 1988 года только одного игрока высшего качества - Андрея Кириленко.
В предверии Олимпиады читаю очень много высказываний в интернете по поводу нашей команды.. Наша сборная способна выигрывать только на зубах, «прухе» и мастерстве тренера. К сожалению, мастерством баскетбольным наши игроки похвастаться не могут. Это факт, который необходимо признать и не тешить себя ненужными иллюзиями. Игроки сборной России достаточно слабые. Сильные по сравнению с Ираном (после того, как там недавно обнаружили новые неосвоенные и непредсказуемые залежи нефти, даже уровень баскетбола там будет расти) и еще рядом «небаскетбольных» стран.
К сожалению, баскетбол мирового уровня у нас не так много игроков умеет показывать. Поэтому Виктор Хряпа нам нужен как воздух! Олимпиада как раз у нас мероприятие мирового уровня.
Многие говорят, да и сам Андрей неоднократно утверждал, что уровень баскетбола в Европе вырос за последнее время. Для меня все равно это неубедительно, особенно когда захожу на NBA.COM и вижу фото американской сборной, проходящей спецконтроль в аэропорту Макао. Да они просто монстры! «Черные длино… тигры» (цитата а-ля А.А. Ревва), которые фантастически хорошо умеют играть в баскетбол. Вы вообще видели, что они творили с литовцами? Это какой-то баскетбольный Comedy Club! Их просто порвали в куски. Практически каждая атака американцев – showtime! Против них невозможно защищаться лично. Один на один они обыграют кого хочешь. А вот «стоять зону», заставлять их бросать с дистанции и надеяться на промах – это, пожалуй, единственный способ им противостоять. Американцы «зону» терпеть не могут!
Поэтому предлагаю начать растить настоящих баскетболистов-профессионалов. И делать баскетбол спортом N 2 в России (после футбола, конечно же). Предлагаю растить функционеров-профессионалов. Предлагаю вкладывать деньги не в покупку дорогих иностранных игроков и не натурализовывать американцев (это же просто самообман), а вкладывать в строительство детских и юношеских спортивных школ. Приглашать специалистов из-за границы, которые будут учить играть и учить учить. Отправлять на стажировки русских специалистов, проводить как можно больше турниров. Устраивать мастер-классы со звездами мирового масштаба и платить лучше им. Да, придется подождать лет так 10, но зато потом мы сможем по-настоящему гордиться своим спортом. К сожалению, многие проблемы России оттого, что мы все делаем наскоком, хотим всего быстро, много и сразу. А так не бывает. Если кто-то и соглашается вкладывать в спорт, то результат хотят видеть мгновенно. Дескать, мы столько денег забабахали, а толку никакого. Совсем недавно появились профессиональные баскетбольные клубы. Если честно, то до конца профессиональным считаю только ЦСКА. И то только в плане организации. Профессиональным клубом для меня может быть только клуб, который приносит доход, а не просто тратит деньги олигархов.
Кубок «Мечела» все считали хорошей разминкой перед Пекином, и что же вышло? В общем, размялись неплохо. Не так важно, что проиграли сербам, важно, что на игре с Украиной было от силы 1000 зрителей. Почему? Потому что баскетбол в Росии толком не нужен никому. А сборная-то играет не так часто! Так что, это показатель. Пусть команда уже сейчас имеет статус чемпионов Европы, она все равно никому не интересна.
На первую игру с Латвией зрителей заманивали прибытием В.В. Путина, который в последний момент не пришел, ссылаясь на конфликт с «Мечелом».
Отдельно хочется сказать о нашем тренере Блатте. Он просто молодец, что не побоялся взять команду и помог нам поехать в Пекин. Если бы не он, то вряд ли Андрей нес бы знамя и говорил речь у президента.
Считаю, что у Америки невозможно будет выиграть, но достойно противостоять можно! Так что, будем бороться за серебро!
Просмотров: 1498 | Добавил: nike15 | Рейтинг: 4.7/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]