MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Roma, Snайпер  
Новосибирский баскетбольный форум » Basketball » Баскетбол в России » Чемпионат России. Суперлига А 07/08 (обсуждаем наше первенство)
Чемпионат России. Суперлига А 07/08
SnайперДата: Среда, 06.02.2008, 12:51 | Сообщение # 41
легенда
Группа: Друзья форума
Сообщений: 2587
Награды: 0
Репутация: 30
Статус: Offline
Лонни Купер на последней секунде принес победу «Локомотиву»

Москва. УСК ЦСКА. До окончания встречи между главными претендентами на первое место в регулярном чемпионате московскими армейцами и подмосковными «Химками» остается четырнадцать секунд. На табло горят цифры – 66:64 в пользу хозяев. Мячом на чужой половине владеют гости. Даниэл Юинг постучав секунд пять мячик в центральном круге решается таки на финальный проход, однако, наткнувшись сразу на трех защитников мажет решающий бросок. Что мешало ему сделать скидку на открытого на усах Лямпе знает только сам американский разыгрывающий. Эта неделя в главном баскетбольном первенстве страны стала определяющей в намерениях большинства ее представителей. Теперь абсолютно точно можно сказать, что первое место в регулярном чемпионате достанется московским армейцам, которым, по сути, стоит настроиться только на одну из оставшихся семи встречу с люберецким «Триумфом». Места с третьего по пятое разыграют между собой тот же «Триумф», «Динамо» и УНИКС, с шестого по восьмое – «Урал-Грейт», «Локомотив-Ростов» и ЦСК ВВС, а с девятое по тринадцатое – остальные участники первенства. В ту самую секунду, когда Юинг совершал свой финальный бросок, Лонни Купер еще не знал, что ему придется повторить попытку своего соотечественника, вот только ее исход будет иным, на радость новосибирской публике. В какой-то степени минувшую неделю можно назвать и сенсационной, судя по ее результатам.

Динамовцам не хватило времени

Первая сенсация произошла пятничным вечером в ДС «Крылатское» где казанский «УНИКС» взял реванш за домашнее поражение у столичного «Динамо». До отчетной встречи соперники мерились силами в первенствах страны 18 раз, после которых по количеству побед у них наблюдался паритет (по 9 у каждого).
Испытывающее кадровые трудности с «большими» после расторжения контракта с Николой Пркачином «Динамо», принимая так же во внимание лимит на легионеров, было вынуждено начинать встречу с Сергеем Моней на позиции мощного форварда. Старт встречи россиянин провел неоднозначно: сначала чемпион Европы в составе национальной команды дважды подряд с интервалом в двадцать секунд совершил два блок-шота, а затем – потерю и промах из-под кольца без помехи со стороны соперников. Бело-голубые выглядели организованнее своих визави, забивая много легких мячей в проходах, однако нельзя сказать, что баскетболисты обеих команд демонстрировали верх концентрации, так как количество их суммарных потерь превышало все допустимые нормы. Казанцы достаточно часто использовали комбинацию с выходом Лавриновича на дугу, поэтому в чистую уступали хозяевам в подборе. В концовке четверти бело-голубые смазали много бросков из выгодных положений, в то время как казанцы сделали ставку на дальние броски – Дариуш Лавринович принес промежуточную победу своему коллективу, забросив трехочковый с сиреной об окончании четверти.
Вторая и третья десятиминутки выдались как под копирку похожими. Динамовцы совершали непростительно много ошибок для команды их уровня, а также много глупых потерь (чего только стоит пас Фоциса прямо в руки Маккалоу, находившемуся под кольцом бело-голубых), в то время как казанцы точно и прагматично наказывали хозяев за несобранность. Разница в счете медленно, но верно увеличивалась с каждой минутой, а к началу заключительной четверти и вовсе составила шестнадцать очков в пользу гостей. Казалось бы, сбившиеся на индивидуальные действия динамовцы ничего больше не смогут поделать с поймавшим кураж соперником, однако события, развернувшиеся в заключительной четверти, вернули этому матчу уже позабывшуюся интригу. Понимая, что суета до добра не доведет, бело-голубые стали строить свою игру от защиты и в случае удачных оборонительных действий – бежать в отрыв. «Встав зоной» хозяева применили также прессинг первого номера соперника, в результате чего совершили рывок 10:0 (солировали Вуянич и Домеркант). Тем не менее, казанцы, продолжая играть на своих «больших» редко, но все же пополняли свой очковый багаж, тем более что в решающий момент свои броски из-за шестиметровой дуги Хансен и Домеркант реализовать не смогли. В итоге УНИКС одержал двенадцатую победу в чемпионате и подтянулся к группе команд, ведущую борьбу за 3-5 места.

От Химок отвернулась удача

Вторая сенсация не произошла, хотя имела все шансы на свершение, субботним вечером в УСК ЦСКА в котором чемпион последних шести лет встречался с, пожалуй, единственным коллективом способным остановить красно-синюю машину в этом сезоне – подмосковными «Химками». Этот матч, который вашему корреспонденту посчастливилось лицезреть воочию, безусловно, стал самым лучшим в этом сезоне.
Дебют игры остался за хозяевами. Оба соперника сделали ставку на дальние броски, фактически исключив из своего арсенала проходы и быстрые прорывы. Любопытно было посмотреть сразу за двумя дуэлями – Холден против Юинга и Маккарти против Лэнгдона. Упомянутые защитники в желтой форме имели больше возможностей для броска, однако за первую четверть успел отличиться только Юинг, а в красно-синей – делали скидки на партнеров (чаще всего на Гори, трижды поразившего кольцо со средней дистанции). При равной игре «Химки» ушли лидерами на первый перерыв за счет меньшего числа потерь.
Вторая четверть была ознаменована двумя подряд небольшими рывками соперников: сначала гости из подмосковья усилиями Антона Понкрашева забивают семь безответных очков подряд, а затем армейцы отвечают не менее эффектными 9:0 (три «трешки» подряд), тем самым, сравняв счет (22:22). В дальнейшем у подопечных Кемзуры с реализацией своих атак дела пошли не очень успешно, хотя варианты для атаки кольца у них было предостаточно. У хозяев же разбросался Холден (все свои 11 очков Джон набрал во второй четверти), прочно завладели подбором «большие» Андерсен и Гори, что позволило ЦСКА завершить первую половину в свою пользу. 35:27 – и ничего еще в этом поединке не ясно.
Как известно в матчах сильных и равных соперников побеждает тот, кто лучше проведет третью четверть. Забегая немного вперед, стоит отметить, что в данном матче это правило не сработало, однако соперники с начала второй половины с удвоенной энергией бросились набирать очки. Суеты и необдуманных действий у противоборствующих сторон по-прежнему не наблюдалось, что только подчеркивало высокий класс встречающихся команд. Вскоре «Химки» не только отыгрались, но и вышли вперед благодаря все тем же Понкрашеву (видимо Антон очень сильно хотел доказать армейским боссам, что его обмен этим летом был для ЦСКА ошибкой), забивавшему из сложнейших положений, и Юингу, реализовывавшего трехочковые один за одним. Перед решающей десятиминуткой в лидерах снова гости – 46:47.
Заключительная четверть протекала в спокойном ключе. Соперники поочередно набирали очки в позиционном нападении, однако армейцы первые подают заявку на успех, совершив рывок 6:0 (блестяще вошел в игру Анатолий Каширов). Время поджимало, защитники гостей были вынуждены атаковать кольцо с дальней дистанции уже на 6-8 секунде владения мячом, однако фортуна в тот вечер была на стороне армейцев. Из шести трехочковых бросков на последних минутах игры химчан цели достиг только один в исполнении Маккарти, тем не менее, за 14 секунд до финальной сирены химчане все же имели шанс склонить чашу весов в этом противостоянии в свою пользу, выбери Юинг иное продолжение атаки. Однако американский защитник гостей полез в проход и, столкнувшись с лесом рук сразу трех армейских защитников, смазал решающий бросок. Теперь вряд ли кто-либо помешает ЦСКА завершить регулярный чемпионат на первом месте.

Иван ПУХ


Баскетбол - это лучшая игра с мячом!

Pomazok - fraerstvo!

ЛММ - ЛЕБРОН МУЖИК МЛАДШИЙ (Форвард)

 
RomaДата: Четверг, 07.02.2008, 00:46 | Сообщение # 42
легенда
Группа: Moderators
Сообщений: 785
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
ЦСКА-УНИКС 51-50!! 3-ка Холдена за 5 секнд до конце вывела ЦСКА в финал!!!ё-моё...я люблю этого засранца....как и на ЧЕ!!!!!он-молодчина!

Game over
 
VincenityДата: Четверг, 07.02.2008, 00:47 | Сообщение # 43
не зли меня
Группа: FOUNDER
Сообщений: 2580
Награды: 2
Репутация: 36
Статус: Offline
Это пипец...сумасшедший матч...всей душой болел за Уникс, Холден - просто нет слов...

Инструкция по выкладыванию фоток на форуме http://nskstreetball.ucoz.ru/forum/5-97-1#1653

Наш хостинг файлов
http://nskstreetball.ifolder.ru/

Эстэт-Барыга :) в этом что-то есть... :) © StanlY

 
HustlerДата: Четверг, 07.02.2008, 00:59 | Сообщение # 44
играет по-маленьку
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
вот и начинают себя проявлять "Российские баскетболисты"))

I am what I am
 
BarbadosДата: Четверг, 07.02.2008, 01:01 | Сообщение # 45
взяли в сборную школы
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
матч супер, холден красавец! не ожидал такого сопотивления от казани- одно слово, молодцы! да и матч динамо- химки был отличным! а если вспомнить ещё цска-химки и динамо -уникс на выходных то ообще неделя на заглядение! наш чемпионат потихоньку становится интересно смотреть)

All We Got Iz Us
Kingst1 on WWW
 
RomaДата: Четверг, 07.02.2008, 10:08 | Сообщение # 46
легенда
Группа: Moderators
Сообщений: 785
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Сегодня,я думаю,зарубы не будет!!!!Мессина пендаля вставит и всё будет акэй!=)

Game over
 
VincenityДата: Пятница, 08.02.2008, 00:44 | Сообщение # 47
не зли меня
Группа: FOUNDER
Сообщений: 2580
Награды: 2
Репутация: 36
Статус: Offline
Химки красавцы!!!!!! Лампе,Маккарти и Юинг сделали свое дело) Пля, только у нас в России такие комментаторы))) Маккарти забил "однорукий" данк)))) так и не показали на повторе,кстати (

Инструкция по выкладыванию фоток на форуме http://nskstreetball.ucoz.ru/forum/5-97-1#1653

Наш хостинг файлов
http://nskstreetball.ifolder.ru/

Эстэт-Барыга :) в этом что-то есть... :) © StanlY

 
F1ash_DWДата: Пятница, 08.02.2008, 00:48 | Сообщение # 48
только взял мячик в руки
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Vincenity)
Химки красавцы!!!!!! Лампе,Маккарти и Юинг сделали свое дело) Пля, только у нас в России такие комментаторы))) Маккарти забил "однорукий" данк)))) так и не показали на повторе,кстати (

Да классный матч )


Талантливость выигрывает игры, но сыгранность и сведения выигрывают чемпионаты.
 
HustlerДата: Пятница, 08.02.2008, 11:05 | Сообщение # 49
играет по-маленьку
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
болел определенно за Химки, но в серии до трех побед химки точно бы не вывезли

I am what I am
 
RomaДата: Пятница, 08.02.2008, 18:18 | Сообщение # 50
легенда
Группа: Moderators
Сообщений: 785
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
ёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёё,а мне понравился Понкрашов(как игрок)!-)))))))))))))

Game over
 
mr720Дата: Понедельник, 25.02.2008, 16:46 | Сообщение # 51
взяли в сборную школы
Группа: Moderators
Сообщений: 127
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
ЦСКА весьма уверенна, все делает для очередной победы в чм России...

ЖИЗНЬ ХЕРНЯ СКАЗАЛИ МНЕ БОМЖИ У КИОСКА, ОНИ ЗНАЮТ В НЕЙ ТОЛК, ХОТЬ ПАЛЬТО ИХ ОБОСАННО...

Я БОХ,Я ПОБЕДИТЕЛЬ И Я РЕДКИЙ МУ*АК ТАКИХ НУЖНО ОТСТРЕЛИВАТЬ...

Я ФЛУДЕР <"(((>< ...
______________________________
===Я ФЭЙК...

===Я ХЕЙТЕР...

===Я РЭП,А ТЫ СТИМ...
_________________________________

Баскетбол это Лажа...

 
NiKKiTosДата: Воскресенье, 09.03.2008, 21:42 | Сообщение # 52
опытный боллер
Группа: Moderators
Сообщений: 553
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Snайпер)
У руководства клуба «ЦСК ВВС-Самара» возникли серьезные финансовые проблемы. Перед началом сезона бюджет должен был составить 250 млн рублей под задачу выйти в плей-офф суперлиги и Кубка Европы и побороться в национальном первенстве за шестое место. На покрытие контрактов баскетболистов выделялось 90 млн. Но весь бюджет «ЦСК ВВС-Самары» составил всего 110 млн, а спонсорских средств было получено меньше шести миллионов.
«В начале года произошла двухмесячная задержка с выплатами. Честно говоря, мы боялись, что игроки попросту не выйдут из отпуска. Но тогда удалось убедить их подождать. Проблему мы решили, но сейчас она снова актуальна. Фактически команда тратит средства, выделенные на весь 2008 год. И то их не хватит до конца нынешнего сезона. А дальше вообще полная неясность», — прокомментировал финансовую ситуацию команды начальник самарского клуба Дмитрий Шляхтин изданию «День за днём».

по-моему,почти тож самое было у подмосковного Динамо перед распадом...


Imposible is nothing И Keep it real-с етим по жизни
Золотой год РОССИИ начался:чемпионы мира по хоккею,кубок уефа,евролига,бронза евро08,чемпионы по гандболу!!!
 
SnайперДата: Воскресенье, 09.03.2008, 21:43 | Сообщение # 53
легенда
Группа: Друзья форума
Сообщений: 2587
Награды: 0
Репутация: 30
Статус: Offline
Но в этом году пришли новые руководители, новые инвесторы и в короткий срок подняли команду на вершины отечественного баскетбола! Супер менеджмент! Нашему бы ЛОКО такой smile

Баскетбол - это лучшая игра с мячом!

Pomazok - fraerstvo!

ЛММ - ЛЕБРОН МУЖИК МЛАДШИЙ (Форвард)

 
ArKДата: Среда, 23.04.2008, 00:29 | Сообщение # 54
не добрасывает до кольца
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Матч с дикой концовкой Триумф-Динамо. Домеркант нет слов. Топоров не зря имеет лучший процент реализации 3х очковых.
 
k-shellДата: Среда, 23.04.2008, 00:52 | Сообщение # 55
добрасывает из-за дуги
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
всю игру болел за триумф(точнее за Четмэна)но когда домеркант завалил этот фонарь не мог поверитьсвоим глазам ,Топоров красава за 0,4 сек уложился!!!

Добавлено (23.04.2008, 00:52)
---------------------------------------------
давно я таких концовок в России не видел


k-shell
 
ArKДата: Среда, 23.04.2008, 02:29 | Сообщение # 56
не добрасывает до кольца
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
То что сотворил Домеркант видел только 2 раза. Один раз Антуан Джеймсон за Вашингтон, 2 года назад. А другой Лари Берд))
 
SnайперДата: Среда, 23.04.2008, 08:03 | Сообщение # 57
легенда
Группа: Друзья форума
Сообщений: 2587
Награды: 0
Репутация: 30
Статус: Offline
Лучшая игра сезона! Как бы Динамо не сломалось спихологически! УНИКС проиграл Урал-Грейту smile ВОт четвертьфиналы то начались клевые smile

Баскетбол - это лучшая игра с мячом!

Pomazok - fraerstvo!

ЛММ - ЛЕБРОН МУЖИК МЛАДШИЙ (Форвард)

 
Новосибирский баскетбольный форум » Basketball » Баскетбол в России » Чемпионат России. Суперлига А 07/08 (обсуждаем наше первенство)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: