MENU
Главная » 2008 » Февраль » 14 » НОВОТЭК в первой баскетбольной лиге идет без поражений!
23:12
НОВОТЭК в первой баскетбольной лиге идет без поражений!
 

Сегодня команда НОВОТЭК одержала девятую победу в первенстве города среди сильнейших мужских любительских команд. На этот раз жертвой Дударева и Ко стала команда СГУПС, балансирующая на границе с третьей по пятую строчки турнирной таблицы.

 

НОВОТЭК – СГУПС – 80:56 (12:25, 18:16, 22:11, 15:16)

НОВОТЭК: Дударев (14), Кургузов (5), Авдиюк А (26), Ячменев (3), Авдиюк Е (20), Пьянов (2), Егоров (9), Ананкин (1).

СГУПС: Денисенко (3), Лузанов (3), Салдин (20), Терлецкий (11), Сергеев (15), Русаков (4), Коваленко (0).

 

Баскетболисты команды СГУПС пока много суетятся, из-за чего совершают неточности. Изящным бананом отметился уже на первых минутах игры Саня Авдиюк, которым он щедро одарил Вадика Терлецкого. В нападении у студентов не получалось ничего! Ни одна комбинация не проходила, а бросков по кольцу вообще было считанное количество. НОВОТЭК же наоборот прекрасно исполняет свои преимущества, как в скорости, так и в мастерстве. Баскетболисты в красной форме атаковали кольцо с очень высоким процентом попадания – 25:12 после первой четверти.

Казалось бы, вторая десятиминутка удачно началась для студентов университета путей сообщения (2 перехвата), однако использовать предоставленные им возможности удалось лишь отчасти (Дима Салдин реализовал штрафные). В середине четверти наконец-то исчез этот непонятно откуда взявшийся мандраж у команды СГУПС, начали получаться комбинации «кулак» и «треугольник». Под конец игрового отрезка с выходом на паркет игроков скамейки хозяева стали больше играть на своих лидеров Дударева и Авдиюка – 43:28.

В начале второй половины студенты снова стали допускать много неоправданных ошибок. НОВОТЭК играл просто здорово, используя малейшие возможности для броска. Просто супер матч выдал Авдиюк, демонстрируя высокий уровень, как физической готовности, так и исполнительского мастерства. Разыгрывающие студентов не уверено руководили действиями партеров, а большие и вовсе не могли зацепиться за мяч на чужом щите.

Заключительная десятиминутка прошла под диктовку команды СГУПС, хотя оба соперника прекрасно понимали, что исход противостояния уже предрешен. Больше времени на площадке стали проводить запасные НОВОТЭКа, поэтому подопечным Гуляева была предоставлена возможность подсократить отставание в счете, которой они, в общем-то, и воспользовались. Итоговые «минус 24» отразили реальную разницу в силе двух команд.
 
Просмотров: 1395 | Добавил: Snайпер | Теги: 1 городская лига, СГУПС, 2008, Новотэк, обзор | Рейтинг: 4.5/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]