MENU
Главная » 2009 » Июнь » 5 » 1 тур Чемпионата Новосибирска - 13 июня! Кубок вызова - 14 июня!
19:57
1 тур Чемпионата Новосибирска - 13 июня! Кубок вызова - 14 июня!

 
13 июня на территории ЦУБ "Спартак" состоится первый тур чемпионата Новосибирска по уличному баскетболу. В туре участвуют команды, пробившиеся в него через отборочный турнир, которым стал недавно прошедший StreetJam 2009. Список команд, которые допущены в тур:  ТУТ.

Регламент чемпионата можно скачать
ТУТ. Объясним некоторые главные моменты:

ПЕРЕХОДЫ ИГРОКОВ
Вот краткие правила: Команда, участвует в туре в том составе, в котором заявлялась на отборочный тур StreetJam 2009. Но каждая команда имеет право на 1 изменение в своём составе за 72 часа до 1 тура. То есть, если Вы хотите вывести из состава команды и/или ввести в состав команды 1 человека, то у Вас есть такая возможность до 10 июня. Присылайте новую заявку на streetjam09@mail.ru

Следующее изменение в составе возможно после 2 тура чемпионата. Внеочередное изменение состава команды возможно только в случае предоставления медицинской справки, удостоверяющей то, что игрок не имеет возможности играть по состоянию здоровья.

Команда имеет право совершить не более 2-х изменений в своем составе за весь чемпионат. 

СХЕМА ЧЕМПИОНАТА
Чемпионат состоит из отборочного турнира (StreetJam 2009), четырёх туров и трёх кубков вызова. В первом туре, который состоится 13 июня,  участвуют лучшие 36 команд отборочного турнира StreetJam 2009 в двух мужских возрастных категориях : 17 лет и младше и 18 лет и старше. По результатам первого тура, 24 лучшие команды автоматически выходят во второй тур, а 12 худших команд - вылетают из тура. По результатам каждого тура, командам начисляются рейтинговые очки.

Сразу после 1 тура проводится первый Кубок Вызова. Он состоится 14 июня. В нём участвуют любые команды кроме тех , кто автоматически вышел во второй тур чемпионата. То есть, 12 вылетевших из первого тура команд, а также все остальные, желающие поиграть и попробовать попасть во второй тур могут заявляться в Кубок Вызова.  Заявки принимаются 14 июня, перед турниром на территории ЦУБ "Спартак". Кубок Вызова проходит в упрощенном режиме, не обслуживается судьями, участники Кубка сами определяют правила игры и способы разрешения спорных ситуаций. На каждом корте присутствует статистик из числа организаторов, записывающий счет и результат игры.  Лучшие 12 команд Кубка Вызова проходят во второй тур чемпионата.

Второй тур чемпионата состоится 28 июня, в день города. В нём участвует опять 36 команд в каждой возрастной категории. Лучшие 24 выходят в 3 тур, худшие 12 - вылетают.  3 июля состоится второй Кубок Вызова. Все по прежней схеме.

Третий тур чемпионата состоится 4 июля. Третий Кубок Вызова  - 5 июля.  Четвёртый, и последний тур чемпионата состоится 12 или 19 июля (дата еще не определена).

По итогам чемпионата, победители в каждой возрастной категории, то есть команды, набравшие наибольшее количество рейтинговых очков,  будут представлять Новосибирск в Финале Чемпионата России по уличному баскетболу в Москве, который состоится 25 июля 2009г.

УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА: ВСЕМ КОМАНДАМ, ПОЛУЧИВШИМ ПРАВО ИГРАТЬ В 1 ТУРЕ ЧЕМПИОНАТА - ПОДТВЕРДИТЬ СВОЁ УЧАСТИЕ НА ЭЛЕКТРОННУЮ ПОЧТУ: streetjam09@mail.ru
 
Маур
 

 


Просмотров: 5073 | Добавил: Vincenity | Теги: Новосибирск, Спартак, Чемпионат Новосибирск по уличному б, 1 тур, стритбол | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]