MENU
Главная » Архив материалов
 
В минувшее воскресение восемь команд из десяти пробившихся в основную сетку турнира продолжили борьбу за главный трофей соревнований. Напоминаем, что десять коллективов, занявших первые и вторые места в пяти группах отборочного этапа, завоевали право продолжить борьбу за первое место в групповом этапе. Участники были разбиты организаторами на две подгруппы по пять команд. Внутри подгрупп коллективы сыграют в круг, а затем в стыковых матчах распределят места в первой десятке.
В первом туре группового этапа прошло четыре поединка, наполненные интригой и недетской борьбой. Сначала на паркет колледжа связи вышли баскетболисты команд Стик и НГПУ-2. Номинальные хозяева, игроки в черной форме долгое время не могли найти ... Читать дальше »
Просмотров: 1283 | Добавил: Snайпер | Дата: 15.01.2008 | Комментарии (0)

 
Прошел месяц с момента назначения на пост главного тренера команды "Сибирьтелеком-Локомотив" Джорджи Петровича. За тридцать дней сербский мэтр успел трижды вывести своих подопечных на матчи чемпионата страны. Предлагаем вашему вниманию небольшие отчеты об этих встречах.
22 декабря

Урал-Грейт (Пермь) – Сибирьтелеком-Локомотив (Новосибирск)

92:77 (26:18, 26:21, 20:16, 20:22)

« ... Читать дальше »

Просмотров: 1376 | Добавил: Snайпер | Дата: 15.01.2008 | Комментарии (0)

 
Неделю назад четырмя матчами завершился отборочный этап третьей городской баскетбольной лиги. Шестой игровой день принес следующие результаты: КТИ - Артис - 68:59, Сбербанк - Стрит - 20:0, Тулинский - РОС - 44:64, НАТТ - Чкаловец - 20:0 и ДДТ - НГАСУ - 84:58. Ни одна из этих встреч по сути ничего не решала - команды-участницы основного турнира были определены уже после пятого игрового дня. Тем не менее, теперь нам стала известна итоговая расстановка сил: из группы А вышли КТИ и Солнышко, из группы Б - СберБанк и Сибак, из группы В - МБК и СибУПК-2, из группы Г - НГПУ-2 и Электрон, и из группы Д - ДДТ и Стик. В итоге образовались следующие группы: группа А - КТИ, ДДТ, МБК, Электрон и Сибак, группа Б - СберБанк, Солнышко, СибУПК-2, Стик и НГПУ. Первый тур пройдет 13 января. Расписание первого игрового дня основного этапа: НГПУ-2 - СберБанк, ДДТ - С ... Читать дальше »
Просмотров: 1198 | Добавил: Snайпер | Дата: 23.12.2007 | Комментарии (0)

 
Впервые в истории Новосибирска!
Зимний турнир по стритболу посвященный 70-летию НСО!
 
Управление по делам молодежи Новосибирской области, Новосибирская областная общественная организация «Новая Молодежь» и баскетбольный клуб "Юго-Запад" представляют турнир по стритболу среди любительских команд, посвященный 70-летию Новосибирской области!
Турнир проводится в один день, состоится 16 декабря в спортивном зале ДЮСШ-5 по адресу г.Новосибирск, ул. Плахотного, 15б. Начало игр в 12-00. К участию в турнире допускаются любые мужские стритбольные команд ... Читать дальше »
Просмотров: 1473 | Добавил: Vincenity | Дата: 26.11.2007 | Комментарии (0)


В минувшее воскресение пятью матчами завершился второй тур отборочного раунда третьей городской лиги, по результатам которого десять команд получат путевки в основную сетку турнира. За тур до окончания отборочного цикла можно заключить, что некоторые коллективы уже забронировали место в десятке сильнейших. И так, в группе А следующая картина: КТИ после двух побед уверенно возглавляет квартет, причем даже в случае поражения в следующем мачте от "Артиса", который потерял все шансы на выход из группы, так же останется на первом месте. В матче "Солнышко" - "Перцы" решится судьба второго места группы. В квартете Б все также предельно ясно: СберБанк уже в любом случае первые, так как их соперник по третьему матчу команда "Стрит", наверняка, не придет, а за второе место в очной встрече  поборятся "Сибак" и НГТУ-2. Яснее некуда ситуация в групе В: НСК МБК и СибУПК-2 в любом случае выходят ... Читать дальше »
Просмотров: 1320 | Добавил: Snайпер | Дата: 26.11.2007 | Комментарии (0)



В баскетболе инциденты между игроками случаются часто, это, если хотите, неотъемлемая часть спортивных баталий. Другой вопрос, какова же степень того или иного столкновения интересов противоборствующих сторон и во что все эти прения могут вылиться?

В матче четвертого тура второй баскетбольной лиги города в среду 14 ноября между командами аграрного университета и спортивного клуба армии, которая, по словам очевидцев, держала в напряжении зрителей до самой последней секунды, сначала на паркете, а потом и в раздевалке произошел неприятный момент между весьма авторитетными баскетболистам ... Читать дальше »

Просмотров: 1773 | Добавил: Snайпер | Дата: 16.11.2007 | Комментарии (0)

 
В воскресение 4 ноября очередными четырьмя матчами завершился первый тур нынешнего розыгрыша первенства города по баскетболу среди команд третьей группы. В этом сезоне в турнире принимают участие двадцать коллективов, разбитые на судейской на пять подгрупп. В группу А вошли КТИ, "Артис", "Перцы", "Солнышко", в группу Б - "СберБанк", "Стрит", "Сибак", НГТУ-2, в группе В представленны НСК МБК, СибУПК-2, "Тулинский" и РОС, в группе Г соревнуются НАТТ, "Чкаловец", НГПУ-2 и "Электрон", и, наконец, в последней группе Д играют "Стик", НГАСУ, ДДТ и "Сибирь". Отборочный тур предполагает, что все команды сыграют в круг внутри своих подгрупп и лишь только два сильнейших коллектива из каждого квартета выйдут в основной турнир, который будет проходить после нового года. Все матчи, как и в предыдущих розыгрышах третьей лиги, проходят ... Читать дальше »
Просмотров: 1391 | Добавил: Snайпер | Дата: 04.11.2007 | Комментарии (0)

П О З Д Р А В Л Я Е М !!!!!!!!!!
 
1 СЕНТЯБРЯ В МОСКВЕ НАША КОМАНДА ВЫИГРАЛА КУБОК РОССИИ ПО СТРИТБОЛУ! ЮГО-ЗАПАД (КУЛАГИН ГРИГОРИЙ, ДОКУКИН БОРИС, МАРШАЛОВ ИГОРЬ И ЕЛЬЦОВ ДМИТРИЙ) ДОБИЛСЯ ВЫСШЕГО ДОСТИЖЕНИЯ В СВОЕЙ ИСТОРИИ. БОЛЕЕ ТОГО, ЕЩЕ НИ РАЗУ КОМАНДА ИЗ СИБИРИ НЕ ВЫИГРЫВАЛА ЭТОТ ПРЕСТИЖНЫЙ ТРОФЕЙ! МЫ ЧЕМПИОНЫ!!!
 
Теперь кое-какие подробности от нашего капитана Кулагина Григория: Короче дело было так: 1 сентября привезли нас, участников Кубка России в Лужники, разбили по группам вместе с участниками открытого кубка Москвы (более 500 команд в нашей возрастной категории). В Кубковых матчах мы сыграли с Екатеринбургом, где одержали уверенную победу (в 2006 году они заняли 3-е место на Кубке России). Вторая игра со Сборной Москвы (Очень сильная команда, и ... Читать дальше »
Просмотров: 1759 | Добавил: Vincenity | Дата: 07.09.2007 | Комментарии (0)

Приглашаем ВСЕХ на стритбол в Бердске !!!!!
 
 
1 сентября в Бердске пройдет турнир под названием Streetball 5x5 Berdsk Top 8 challenge.
 
Список приглашенных команд:
 
1) Юго-Запад
2) Freestyle
3) Nsk streetball team
4) СКА
5) Western
6) Bones (альянс)
7) Линёво
8) БК Чикулёк
 
Начало турнира:  9:00
 
Просмотров: 1622 | Добавил: Vincenity | Дата: 28.08.2007 | Комментарии (0)

Юго-Запад – лучший стритбольный коллектив города 2007 года
 

24 июня 2007 года – последнее воскресение июня – день рождения города Новосибирска. Стритбольные баталии на травмоопасных спартаковских кольцах приуроченные к данному событию уже давно вошли в традицию спортивных мероприятий столицы Сибири. Так же как и в предыдущие розыгрыши местные болллеры продемонстрировали высокий уровень игры, жесткую борьбу на каждом сантиметре и без того не огромной площадки, выносливость, волю к победе и, конечно же, элементы баскетбольной эстетики. Победителями турнира в старшей возрастной группе стала команда «Юго-Запад 2» цвета которой защищали Борян, Гриша, Маршалл и Ела, навсегда вписавшие свои имена золотыми буквами на страницы баскетбольной истории города. Напоминаю, что в 2005 году первенствовала команда «Showtime», а годом позже – НГУ. А сейчас немного о том, как ... Читать дальше »
Просмотров: 1965 | Добавил: Vincenity | Дата: 04.07.2007 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 12 13 14 15 16 »