MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Roma, Snайпер, JerryWest, mad  
Новосибирский баскетбольный форум » Basketball » NBA » Regular season NBA (07/08)
Regular season NBA
madДата: Понедельник, 31.03.2008, 11:41 | Сообщение # 121
выходит в старте
Группа: Moderators
Сообщений: 225
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Сан-Антонио – Хьюстон – 109:88 (35:24, 31:24, 19:17, 24:23)

САН-АНТОНИО: Финли (22), Паркер (22), Джинобили (14), Данкан (13), Томас (10 + 7 подборов).

ХЬЮСТОН: Скола (24 + 7 подборов), Макгрэйди (13), Элстон (13), Хэд (10).
Миннесота – Юта – 110:103 (20:23, 23:21, 31:30, 36:29)

МИННЕСОТА: Джефферсон (22 + 8 подборов + 3 блок-шота), Гомес (17), Брюэр (16 + 7 подборов), Маккэнтс (16), Ярич (10 + 3 перехвата).

ЮТА: Бузер (25 + 10 подборов), Брюэр (20 + 3 перехвата), Уильямс (15 + 13 передач), Миллсэп (15 + 7 подборов), Харпринг (12).
Атланта – Нью-Йорк – 114:1109 (26:23, 29:31, 29:26, 30:29)

АТЛАНТА: Уильямс (27 + 11 подборов), Джонсон (25 + 13 передач), Хорфорд (18 + 13 подборов), Бибби (16 + 9 передач), Чилдресс (16), Смит (7 + 11 подборов + 3 блок-шота).

НЬЮ-ЙОРК: Кроуфорд (39 + 8 передач + 3 перехвата), Ли (17 + 10 подборов), Робинсон (12), Ричардсон (8 + 8 подборов).
Бостон – Майами – 88:62 (32:13, 18:17, 18:18, 20:14)

БОСТОН: Поу (17 + 13 подборов), Гарнетт (12 + 8 подборов), Аллен (10), Пирс (10), Поузи (7+ 4 перехвата), Перкинс (4 + 8 подборов + 3 блок-шота).

МАЙАМИ: Дэвис (14 + 6 подборов), Куинн (14 + 8 передач + 3 перехвата), Ахерн (12), Пауэлл (6 + 4 перехвата).
Кливленд – Филадельфия – 91:88 (22:27, 21:21, 25:20, 23:20)

КЛИВЛЕНД: Джеймс (26 + 9 подборов + 9 передач + 3 перехвата), Уэст (18 + 11 передач + 3 блок-шота), Илгаускас (14 + 3 блок-шота), Смит (13 + 8 подборов).

ФИЛАДЕЛЬФИЯ: Игудала (19), Уильямс (17), Миллер (16 + 9 передач + 5 перехватов), Далемберт (11 + 9 передач + 5 блок-шотов), Янг (10).
Торонто – Нью-Орлеан – 111:118 (28:37, 30:32, 21:32, 32:17)

ТОРОНТО: Бош (21 + 7 подборов), Дельфино (18), Нестерович (14), Мун (13), Форд (10 + 6 передач), Кальдерон (10 + 11 передач), Хамфрис (10 + 7 подборов).

НЬЮ-ОРЛЕАН: Уэст (32 + 7 подборов), Стоякович (25), Пол (20 + 16 передач), Чендлер (17 + 10 подборов), Уэллс (12).
Голден Стэйт – Даллас – 114:104 (27:26, 32:25, 25:25, 30:28)

ГОЛДЕН СТЭЙТ: Эллис (30), Дэвис (21), Бидериньш (16 + 14 подборов), Джексон (16), Азабуйке (15 + 7 подборов), Харрингтон (14 + 9 подборов).

ДАЛЛАС: Ховард (36 + 9 подборов), Басс (21), Терри (15), Кидд (13 + 9 подборов + 14 передач), Аллен (12).
Сиэтл – Сакраменто – 107:120 (39:34, 26:28, 18:32, 24:26)

СИЭТЛ: Дюрэнт (25), Грин (21), Уотсон (20 + 12 передач), Уилкинс (18), Петро (10 + 7 подборов).

САКРАМЕНТО: Мартин (31), Артест (29 + 12 подборов + 4 перехвата), Гарсия (21), Мур (14), Миллер (10 + 7 подборов), Сэлмонз (8 + 7 подборов + 6 передач).
Лейкерс – Вашингтон – 126:120 ОТ (27:25, 31:22, 28:39, 25:25, 15:9)

ЛЕЙКЕРС: Брайант (26 + 13 передач), Вуячич (20), Уолтон (18), Фишер (17), Тюрьяф (10 + 4 блок-шота), Одом (10 + 13 подборов + 7 передач).

ВАШИНГТОН: Стивенсон (27), Янг (27), Батлер (17 + 12 подборов + 12 передач), Хэйвуд (10).


449987751 - Аська!

 
madДата: Понедельник, 31.03.2008, 11:46 | Сообщение # 122
выходит в старте
Группа: Moderators
Сообщений: 225
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Обзор предыдущего дня.

Большой Кактус проснулся

Матч вечера. "Детройт" — "Кливленд"

Выход в плей-офф за счет неудачи "Нью-Джерси" не подсластила пилюлю лидеру "Кливлендаз" ЛеБрону Джеймсу после мичиганского фиаско. Мало того, что "кавалеристы" были биты едва ли не самым принципиальным соперником, так еще и состав парней из Огайо вновь понес потери. Только-только вернувшийся в строй после травмы Бен Уоллес не провел на паркете и получаса, покинув площадку в третьей четверти из-за болей в спине, тогда как накануне поединка в лазарете оказался Делонте Уэст, мучимый болями в лодыжке.

"Поршни" праздновали успех по делу. Здорово отработав в защите, прищучив Жидрунаса Илгасукаса, хозяева получили неограниченную свободу в трехсекундной зоне, чем регулярно пользовались. Кроме того, в оборонительной патоке мичиганцев увяз Джеймс, отметившийся жалкими 13 очками (он реализовал всего 4 из 17 бросков!) при пяти потерях. В атаке же на руку "Пистонс" пришлось как возвращение Рипа Хэмилтона после травмы ("Нога по-прежнему болит, но пропустить матч с "Кливлендом" я не мог", - скажет после игры Хэмилтон), так и голевой вклад резервистов — Антонио Макдайесса и Джейсона Максьелла.

Герой вечера. Шакил О'Нил

Из уймы претендентов остановлю выбор на Дизеле лишь по одной причине — в нынешнем сезоне ни разу не видел, чтобы центровой "Санз" реализовывал 70 процентов (!) штрафных бросков. Только вдумайтесь: тот самый Большой Кактус, показатели которого при исполнении баскетбольных пенальти не дотягивали и до полтинника, в гостевом матче с "Нетс" поразил кольцо семь из десяти раз! Заряд положительных эмоций от свершения оказался столь огромен, что Шак на радостях умудрился порвать сетку на кольце "Нетс" во время приземления после одного из бросков. Процесс латания дыр занял девять минут…

Антигерой вечера. "Чикаго"

Несмотря на победу, команда Джима Бойлэна произвела крайне невнятное впечатление во второй половине встречи с "Милуоки". Парни из Иллинойса обязаны в ноги поклониться Лэрри Хьюзу и Табо Сефолоше, точные броски которых на последних минутах встречи позволили "быкам" покинуть United Center с гордо поднятой головой, а не под свист и брань местных болельщиков. "Буллз" вновь умудрился разбазарить комфортное преимущество ("+21") в игре с не самым выдающимся соперником — и это начинает казаться симптоматичным. На излете февраля "Чикаго" слил воду в матче с "Вашингтоном", хотя имел перевес в 20 очков, а несколькими днями позже подарил победу "Филадельфии", растранжирив гандикап в 18 баллов.

Цифра вечера. 36

"Голден Стэйт" никогда не отличался голевой скромностью — всегда атаковал с казацкой удалью и гусарским размахом. Нынче ночью команда вновь подтвердила реноме одной из самых в лиге, набросав схожему по стилю "Денверу" 112 очков. Это стало 36-й (!) игрой подряд, в которой "воины" набирали 100 и более очков, — серии длиннее были лишь у "Индианы" (38 матчей, сезон-1990/91) и "Финикса" (43 встречи, сезон-1992/93)… Одна лишь беда: дуэль в итоге "Уорриорз" проиграли и заметно осложнили себе задачу по выходу в плей-офф.

Цитата вечера. "Все получилось очень здорово. Мы играли очень жестко против команды, которая играет очень жестко. Даже несмотря на то, что проиграли битву за подбор, добились победы. Это доказывает, что моя команда обладает недюжинным потенциалом", — занимался схоластикой тренер "Шарлотт" Сэм Винсент после победы "рысей" над "Портлендом".


449987751 - Аська!

 
SnайперДата: Понедельник, 31.03.2008, 11:52 | Сообщение # 123
легенда
Группа: Друзья форума
Сообщений: 2587
Награды: 0
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (mad)
Сан-Антонио – Хьюстон – 109:88 (35:24, 31:24, 19:17, 24:23)
САН-АНТОНИО: Финли (22), Паркер (22), Джинобили (14), Данкан (13), Томас (10 + 7 подборов).
ХЬЮСТОН: Скола (24 + 7 подборов), Макгрэйди (13), Элстон (13), Хэд (10).

Есть седьмая smile
Меня беспокоит новый орлеан! Что творят парни, на них ведь никто не ставил в начале сезона, а они явно первым раундом плей-офф не ограничатся!


Баскетбол - это лучшая игра с мячом!

Pomazok - fraerstvo!

ЛММ - ЛЕБРОН МУЖИК МЛАДШИЙ (Форвард)

 
madДата: Понедельник, 31.03.2008, 16:57 | Сообщение # 124
выходит в старте
Группа: Moderators
Сообщений: 225
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Статья об одном из русских в предверии драфта:
Саша Каун: «Это лучшее время года для баскетбола!»Александр Черных // 30 марта 2008

Март снова получается напряженным для канзасского университета. Легендарная студенческая команда стала чемпионом своей конференции и успела выиграть три первых матча на пути к «Финалу четырех». Одну из ключевых ролей в «Канзасе» играет центровой из Томска — Саша Каун, который на неделе ответил по телефону на вопросы корреспондента Баскетбол.ру.
О школе

- Как возникла идея поехать учиться в США?

- Это было семейное решение, очень тяжелое – все-таки, уехать одному в другую страну. С мамой решили, что для меня будет полезно получить американское образование, к тому же я хотел сменить обстановку, раз представилась такая возможность. Мой знакомый окончил американскую школу, в которой сложилась традиция приглашать иностранных учеников – были из 33 разных стран, - и его спросили, хочет ли кто-нибудь приехать из России. Он предложил мне. Школа называется Florida Air Academy, она организована как военная школа-интернат. Я поселился вместе с остальными учениками на ее территории.

- Там и военная подготовка была?

- Нет, это частная школа. Все ограничивалось тем, что мы должны были носить форму, иногда там проводились парады, такие вещи.

- Английский вы знали уже, или пришлось учить на месте?

- Язык учил здесь. Где-то первые пару месяцев было тяжело, потом более-менее

- Тренироваться в баскетбольной команде начали с первых дней?

- Где-то через месяц после приезда. Меня познакомили с тренером, он предложил потренироваться.

Первое высшее

- После школы, почему выбрали именно университет Канзаса, рассматривали ли другие варианты?

- Да, я посмотрел другие университеты. В конце остались «Мичиган Стэйт», «Дьюк» и «Канзас». Решил играть здесь, потому что очень понравился сам университет, его атмосфера, понравилась домашняя обстановка.

- С остальными игроками вне площадки общаетесь?

- Да, конечно. У нас очень дружная команда. Везде гуляем вместе, устраиваем совместные походы в кино или еще что-нибудь в свободное время, хотя его немного остается.

- В обычный день, сколько времени занимают тренировки и занятия в университете?

- Это зависит от времени сезона. В начале тренировки дольше, иногда их бывает две в день. В день часа три-четыре тренировок, плюс где-то пять часов занятий.

- На кампусе студенты вас воспринимают как звезду или как обычного студента?

- Здесь, конечно, баскетбол очень ценят. Баскетболистов все знают, очень хорошо к нам относятся.
О компьютере

- Как называется ваша специальность в университете?

- Я учусь на программиста, специальность Computer Science.

- Сколько времени проводите за компьютером?

- В данный момент очень много! Часа два-три в день, это минимум. Выполняю разные проекты, приходится очень много сидеть за компьютером.

- На каких языках программируете?

- Практически на всех основных. C++, Java, Scheme. Все зависит от разных преподавателей - приходится изучать языки, с которыми они работают.

- Какая была самая сложная программа, которую вы написали?

- Скорее всего… Вот год назад у нас было задание – создать за весь семестр игру, наподобие Mario Brothers, двухмерный side-scroller. Сложно было из-за того, что я всю программу писал сам, у нее был очень объемный код, порядка двадцати тысяч строк. Сложно было удержать все это вместе. Из-за большого объема эта программа и была, наверно, самой сложной.

- Это было по ходу сезона?

- Да, хорошо, что это было в начале сезона, и у нас в это время не было выездных матчей. Написание программы отнимала очень много времени, иногда приходилось работать всю ночь.

- В компьютерные игры играете?

- Раньше играл, конечно, а сейчас уже не хватает времени из-за учебы.
Об игре

- Что вам больше всего нравится делать на площадке?

- Скорее всего, играть в защите. Я очень ценю свою защиту против других центровых, заряжаюсь от этого энергией.

- Я заметил, что в защите вы часто выходите на периметр и помогаете защищаться против маленьких игроков. Это установка тренера?

- Да, мы должны так играть. Показывать при заслонах и помогать защитникам.

- Наверно много приходится бегать на тренировках.

- Да (смеется). Очень много бегаем. Плюс еще командный стиль у нас такой, очень быстрый.

- Когда играли против «Канзас Стэйт», вам пришлось опекать Майкла Бизли – вероятного первого номера драфта НБА. Как-то по-особенному готовились, тренер настраивал?

- Эта команда наш принципиальный противник, так как находится в том же штате. Каждый матч всегда большая битва, все друг друга ненавидят – не в прямом смысле, конечно, просто вечное противостояние, rivalry. Насчет Бизли, это очень-очень сильный талант. Он играет на совершенно другом уровне, и я абсолютно не удивлюсь, если он уйдет на следующий год в НБА и станет там очень сильным игроком.

- Он ведь не такой высокий, но в «Канзас Стэйт» временами играет на позиции центрового.

- Он не будет центровым, конечно. В НБА может спокойно играть на позиции третьего номера. Без проблем.

- Навскидку можете вспомнить самый успешный матч лично для вас?

- Наверно, когда я был здесь на втором курсе. В одной игре набрал 26 очков и 16 подборов.

- Хотелось бы снова показать такую статистику?

- Ну, как, насчет подборов – да, насчет очков – я бы не сказал, потому что у нас в команде хватает игроков, которые набирают очки. Это не моя основная задача. Я должен помогать команде на подборе и в защите.

Об НБА

- Есть ли игрок, которому подражаете?

- Да нет, в принципе. Никогда не пытался кому-то подражать. Есть любимые игроки …

- Например?

- Мне очень нравится Тим Данкан. И вообще «Сан-Антонио Сперс» как клуб… Конечно же, всегда болею за наших русских игроков. За Кириленко и остальных…

- Сейчас в НБА один Кириленко остался.

- Ну да, да. Вот когда Хряпа здесь был…

- Вы следили за его переездом его в ЦСКА?

- Да, я слышал об этом. Я слышал, что и Кириленко собирался уезжать, но не знаю, случится это, или нет (смеется).

О March Madness

- В матчах «Мартовского безумия» чувствуется какое-то дополнительное волнение?

- Волнение – я бы не сказал. Наоборот, очень хорошее чувство. Я считаю, у нас очень сильная команда и хорошие шансы пройти в «Финал четырех». Сейчас, как говорится, лучшее время года в баскетболе. Все игры очень тяжелые, очень серьезные.

- В предыдущие сезоны вам не удалось стать чемпионами. Чего не хватило?

- У нас были очень хорошие составы, но настрой немного не тот. В прошлом году мы очень успешно выступили, на мой взгляд – вошли в «Элитную восьмерку». Выиграли три матча, уступили в четвертом – одной победы не хватило для попадания в «Финал четырех». Думаю, все играли очень хорошо, но перед четвертым матчем мы чуть-чуть расслабились. На этот раз все знают, что в каждом матче нужно показывать свою лучшую игру, все очень голодны до побед. В этом плане мы гораздо сильнее, чем в прошлые годы.

О тренерах

- Как ваши отношения с тренером Биллом Селфом?

- Очень хорошие (смеется).

- Некоторые российские игроки, которые уезжали в зарубежные клубы, рассказывали, что главный тренер в основном разрабатывает тактику, и игроки с ним вне площадки толком и не видятся.

- В университете всё совершенно по-другому. Здесь главный тренер это основная фигура, конечно, разговариваем с ним постоянно.

- Его отношение к вам как-то меняется от года к году?

- Я бы не сказал. У него уже отработана методика, он ко всем игрокам имеет практически одинаковый подход.

- Дэнни Мэннинг с вами лично работает?

- Да, конечно. В этом году он стал ассистентом тренера. Очень много занимается с нами, форвардами и центровыми. Особенно если спросишь что-нибудь, всегда поможет советом по игре.

- Если взять по сегодняшний день, как оцените свои достижения в баскетболе?

- Как очень хорошие. Особенно если учесть, что я никогда даже не думал, что у меня будет возможность играть на таком уровне, и как всё получилось. Если посмотреть, с каким уровнем игры я сюда приехал, и на каком уровне я сейчас.

- Это заслуга американских тренеров?

- Ну да, потому что я здесь живу шесть лет, почти семь уже, и усиленно занимаюсь баскетболом. Конечно, я хочу поблагодарить русских тренеров, потому что они мне хоть немного дали представление об этой игре. Я же тогда молодой был, уехал в 16 лет. Конечно, основное баскетбольное образование получил здесь.

- Своего первого тренера можете вспомнить?

- Первого тренера… Александр Александрович… Расторгуев, Сан Саныч.

- В России вы в каком возрасте начали играть?

- Заниматься начал лет так с двенадцати, тринадцати, я даже не помню. Я тренировался с местной командой, ничего особенного. Если учесть уровень баскетбола… Даже в школе здесь я очень неуверенно чувствовал себя на площадке. Не хватало сил. Я тогда очень мало весил. Был высоким и худым. Когда уезжал, рост был где-то два ноль пять. Пришлось много работать над тем, чтобы набрать вес.

- И сейчас много времени проводите в качалке?

- Да, конечно, здесь сделан упор на это. Постоянно, либо перед тренировкой или после мы идем в качалку и занимаемся, все под руководством тренера по физподготовке.

О выпускном

- После университета собираетесь выставить кандидатуру на драфт?

- Я еще об этом не думал, ни с кем не обсуждал это. Сейчас дождусь, пока закончим играть. Потом поговорю с тренером, сяду и поговорю с агентами – придется найти агента, который будет меня представлять. Потом будем думать, где мне лучше продолжить карьеру. Либо в Европе, либо здесь, я еще это ни с кем не обсуждал.

- Тренер должен как-то повлиять на выбор агента?

- Нет, тренер просто даст несколько советов. Он в этом деле уже много лет, знает людей. Тренер поможет, если будут какие-то сомнения. В этом плане он всегда нас очень поддерживает.

О доме

- Вот вы сказали: «В Европе». Если предложат контракт в России, поедете?

- Да конечно, я с удовольствием. Просто я хочу продолжать играть еще несколько лет, пока здоровье позволяет. Я с удовольствием поеду, и если команда будет российской – к России у меня отношение очень хорошее (смеется). С удовольствием играл бы ближе к дому.

- Что знаете о российской Суперлиге? Сколько в ней команд, например?

- Я знаю чуть-чуть, сильно не вникал.

- Российские спортивные сайты не посещаете?

- Нет.

- С момента отъезда, сколько раз вы приезжали домой?

- Дома был два раза. Я приезжал после первых полутора лет, на рождественские каникулы, на Новый год. А потом я ездил позапрошлым летом. Мне нужно было поменять российский паспорт и оформить заграничный, пришлось получать новую визу на въезд. Два месяца занимался оформлением документов.

- Как впечатления от России? Вы побывали в Томске?

- Да, и еще в Москве месяц пробыл, пока получал визу. Меняется все, конечно. Основа осталась прежней, сильно уж много не поменялось. Но все равно, много чего появляется нового.

О сборной

- В 2005 году ваше имя было в списке кандидатов в основную сборную. Кто-нибудь из сборной обращался к вам?- почему вы не приехали на сборы?

- Нет, со мной никто по этому поводу не связывался. Я узнал от мамы, ей сказали тренеры из Томска, что мое имя в списке. Но ко мне никто не обращался, и я ничего об этой ситуации не знаю.

- И до сих пор никто не звонил?

- Нет, и сам я не звонил, не выяснял.

- Летом наша сборная стала чемпионом Европы - вы следили за этим?

- Чуть-чуть. Я знаю, что они выиграли… в Европе. Мне мама звонила, она смотрела матчи.

- А вам не удалось посмотреть?

- Нет, ни одной игры. Здесь не показывали. С удовольствием бы посмотрел, но было негде.

- В детстве следили за российскими сборными?

- Нет, потому что не было еще у меня такого сильного интереса к баскетболу.

- То есть, вы ходили тренироваться, но не смотрели баскетбол по телевизору?

- Да, и НБА не смотрел, мне тогда это вообще как-то было неинтересно.

- Получается, классическая ситуация, когда высоких людей к баскетболу подталкивают другие, а не любовь к игре.

- Ну да… (смеется). Говорили: «Иди, позанимайся».

- А сейчас, если бы вы могли сделать великолепную карьеру программиста, но взамен потеряли бы право играть в баскетбол, согласились бы? Насколько теперь любите баскетбол?

- Я очень люблю баскетбол, проникся этой игрой, мне очень нравится находиться на площадке. Я люблю программирование, но, конечно, хотел бы заниматься баскетболом, сколько получится. Когда закончу карьеру, то обязательно вернусь к программированию - я уверен, что смогу найти хорошую работу в этой среде.

Об успехе

- Напоследок: играть в баскетбол в Америке – мечта для многих молодых игроков, которые смотрят матчи НБА или университетского баскетбола. Что может им помочь этого добиться, что посоветуете?

- Просто нужно стараться добиться успеха во всем. Здесь очень ценятся не просто баскетболисты, а люди, которые стремятся добиться успеха в жизни. Это была моя цель, когда я сюда приехал. Я старался получать самые лучшие оценки в школе и хорошо играть. Это помогло мне в том плане, что университеты смотрели на меня не просто как на игрока, а как на хорошего человека, хорошего ученика, с которым не будет никаких проблем. И конечно, нужно усиленно заниматься баскетболом, если кто-то хочет добиться чего-то. Здесь талантов очень много везде, и единственная разница между теми, кто куда-то пробивается и теми, кто нет, это насколько усердно они работают над этим, насколько сильно этого хотят. Даже за то время, что я пробыл в Америке, я повстречал много парней, которые обладали выдающимся талантом, но при этом были очень ленивые и не хотели работать для того, чтобы чего-то достичь в жизни. Такие люди никуда не пробиваются, и их баскетбольная карьера заканчивается. Кто стремится к своей цели, работает каждый день, у них все, в конце концов, получается.


449987751 - Аська!

 
madДата: Понедельник, 31.03.2008, 17:14 | Сообщение # 125
выходит в старте
Группа: Moderators
Сообщений: 225
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Формула успеха - CP3
(Игорь Чернер )
Контроль качества и
скорость обработки информации

Пола не найди и в тридцатке баскетболистов НБА, в то время как его основные конкуренты за звание первого номера в мире Нэш, Кидд и Уильямс входят в пятерку самых щедрых баскетболистов НБА (3.8, 3.5 и 3.4 потерь за игру соответственно). Если же перевести ошибки плеймейкера "Хорнетс" на единицу игрового времени, то можно выяснить и ещё более интересный факт: Пол занимает 121-е место в НБА по количеству потерь. Сто двадцать первое! Для баскетболиста постоянно владеющего мячом, определяющего рисунок командной игры, создающего моменты, как себе, так и своим партнёрам, и раздающего свыше одиннадцати (!) передач за игру, столь низкий процент брака - феноменальный показатель.

Действия Криса Пола на площадке отличаются не только знаком качества, но и высокой скоростью принятия решений, что порой имеет для успеха не меньшее значение. Креативность и реактивность уживаются в нём без особых проблем, не мешая друг другу. Почему в баскетболе так важна временная составляющая? Любой успех - это реализация возможностей, а в данном случае - возможностей не повторяющихся. Второй раз организовать быстрый отрыв невозможно.

Ещё раз вывести Пежу на свободный бросок, ещё раз оставить Уэста один на один с опекуном? На это не хватит времени, всё должно решаться тут, на месте. Либо да, либо нет. Однажды отвергнутый вариант не вернуть. Правило 24-х секунд ограничивает тебя во времени, действия соперников - в пространстве. В клубе "Нью Орлеан Хорнетс" правилом оптимальной остановки, вычислением и выбором наилучшего варианта занимается один человек - Крис Пол.

Нейрофизиологи полагают, что за скорость мысли, скорость обработки человеческим мозгом информации отвечает аксон, один из отростков нейрона. Если это верно, то у лидера "Хорнетс" с аксоном всё в порядке, потому что играет этот плеймейкер так, что даже во время послематчевого анализа в его действиях редко можно найти просчёт: всё было взвешено, учтено и решено в миллисекунды. У него великолепный дриблинг, отличное видение площадки и цепкая защита, но самая сильная сторона Криса Пола - это голова. Я не скажу, что этот парень не ошибается, но он чертовски близок к этому.

Коммуникационная схема
и должностные обязанности

Перед стартом сезона автор этих строк (да простят мне читатели собственную нескромность) называл "Нью-Орлеан" одним из будущих приятных сюрпризов года, многие говорили о возможном попадании команды в плей-офф, но о том, что к апрелю этот клуб будет лидером Западной конференции, не подозревал, наверное, никто. Клуб "Нью-Орлеан Хорнетс" невозможно рассматривать отдельно от города, в котором он базируется. Поэтапное возрождение команды и города переплелось между собой, и среди всех этих параллелей уже почти невозможно установить причинно-следственную связь. Вернулись после урагана "Катрина" к жизни жители города, вернулся к жизни и сербский снайпер Стоякович. Наконец очистились улицы, и люди задышали полной грудью, впервые за долгие годы набрал в свои лёгкие чистого воздуха Крис Андерсен. Заполнились кафе и молы, наполнился и стадион команды.

Самой хорошей новостью для "Хорнетс" в этом году стало отсутствие плохих новостей. Избежав травм, которые терзали основных игроков команды в последние годы (Пол, Стоякович, Питерсон, Уэст, Чандлер на данный момент приняли участие в 93% игр из всех возможных), "Нью-Орлеан" выставил более чем достойную стартовую пятерку. Вот функциональность каждого из составляющих успеха: Стоякович бросает, Чандлер защищается и собирает подборы, Мо-Пит помогает первому бросать, а второму - защищаться, Дэвид Уэст находится повсюду, Пол – лидер и мозговой центр. И это вовсе не означает, что Крис берёт на себя каждый важный бросок в игре. Но только он решает, кто его совершит.

Человеческий фактор

Родившийся и выросший в Северной Каролине, Крис был вторым ребёнком в семье. И если от родителей он перенял исполнительность и самодисциплину, то такие качества, как несгибаемость, бесстрашие и дух соперничества, Крис сформировал в отношениях со старшим братом, Си Джей Полом. Куда бы не следовал Си Джей, Крис бежал за ним, везде хотел участвовать в тех же играх, на равных. Будущая звезда НБА был младше, меньше, слабее, и именно поэтому ему приходилось выкладываться на 110%. Си Джей был лучшим баскетболистом школьной команды, Крис хотел быть не хуже. И вот эта пружина, закрученная из изначально неравного братского соперничества, свернувшаяся где-то внутри Криса Пола в раннем возрасте (в том возрасте, в котором скручиваются пружины у всех нас, во многом предопределяя характер человека), разжимается на протяжении его жизни, толкает его вперед. Она придаёт Крису этот сумасшедший драйв, за который его так любят в разрушенном ураганом городе.

Там, где другие уже давно махнули бы рукой, пойнт-гард "Хорнетс" только прибавляет скорость. Впереди у этого "энерджайзера" всегда есть цель, которую нужно догнать. И пусть Си Джей Пол давно не играет в баскетбол, но его сменили другие раздражители. Порой рубеж настолько далёк, что сливается с горизонтом, а сама погоня за ним кажется обречённой на провал, как игра со старшим братом и его сверстниками на площадке, когда-то.

Но для Криса всё это означает лишь одно - тем больше усилий следует приложить для воплощения поставленной цели в жизнь. И он воплощает их, одну за другой. Если бы в октябре 2005 года 183-сантиметровый защитник-дебютант признался, что его командной задачей является сделать "Хорнетс" лидером регулярного чемпионата НБА, а личной – завоевать титул MVP, - это вызвало бы улыбку. Но сегодня, всего лишь два с половиной года спустя, это уже никому не кажется смешным.


449987751 - Аська!

 
madДата: Понедельник, 31.03.2008, 22:17 | Сообщение # 126
выходит в старте
Группа: Moderators
Сообщений: 225
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
“Маями Хит” установили антирекорд НБА

В матче “Бостон Селтикс” - “Маями Хит” был зафиксирован рекорд НБА. Баскетболисты Маями смогли поразить кольцо соперника с игры только 17 раз, что является худшим результатам в истории лиги с момента введения ограничения в 24 секунды на атаку команды.


449987751 - Аська!

 
VincenityДата: Понедельник, 31.03.2008, 23:45 | Сообщение # 127
не зли меня
Группа: FOUNDER
Сообщений: 2580
Награды: 2
Репутация: 36
Статус: Offline
Хорошая защита Бостона или плохая игра в нападении?

Инструкция по выкладыванию фоток на форуме http://nskstreetball.ucoz.ru/forum/5-97-1#1653

Наш хостинг файлов
http://nskstreetball.ifolder.ru/

Эстэт-Барыга :) в этом что-то есть... :) © StanlY

 
madДата: Понедельник, 31.03.2008, 23:59 | Сообщение # 128
выходит в старте
Группа: Moderators
Сообщений: 225
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Плохая игра вообще sad

449987751 - Аська!

 
madДата: Вторник, 01.04.2008, 13:09 | Сообщение # 129
выходит в старте
Группа: Moderators
Сообщений: 225
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Регулярный чемпионат
Индиана – Майами – 105:85 (27:25, 24:18, 27:22, 27:20)

ИНДИАНА: Грэйнджер (23 + 7 подборов), Данливи (18), Дэниэлз (13 + 3 перехвата), Динер (10 + 3 перехвата), Фостер (6 + 11 подборов).

МАЙАМИ: Кук (16), Куинн (15 + 6 передач), Пауэлл (15), Энтони (5 + 9 подборов + 3 перехвата + 6 блок-шотов).
Шаролтт- Торонто – 100:104 (32:39, 31:19, 10:21, 27:25)

ШАРЛОТТ: Ричардсон (26 + 3 перехвата), Уоллес (20 + 8 подборов), Окафор (18 + 12 подборов + 4 блок-шота), Дадли (11), Фелтон (10 + 10 передач).

ТОРОНТО: Бош (32 + 8 подборов), Паркер (20), Форд (16 + 7 подборов), Мун (15 + 8 подборов), Нестерович (14 + 11 подборов).
Мемфис – Атланта – 99:116 (19:40, 27:33, 26:30, 27:13)

МЕМФИС: Гэй (29), Лоури (17), Наварро (17), Уоррик (11), Криттентон (7 + 8 подборов).

АТЛАНТА: Смит (26 + 8 подборов + 6 передач + 3 перехвата), Джонсон (19 + 8 передач), Хорфорд (19), Бибби (17 + 7 передач), Чилдересс (14 + 3 перехвата), Уильямс (12).
Юта – Вашингтон – 129:87 (31:22, 42:19, 32:25, 24:21)

ЮТА: Майлз (29), Бузер (19), Окур (16 + 9 подборов), Корвер (15), Харпринг (13), Уильямс (12 + 16 передач + 3 блок-шотов), Прайс (10).

ВАШИНГТОН: Джэймисон (22), Янг (18 + 3 перехвата), Мэйсон (16 + 6 передачи).
Финикс – Денвер – 132:117 (25:39, 26:31, 35:22, 46:25)

ФИНИКС: Стаудмайер (41 + 14 подборов), Нэш (36 + 8 передач), О'Нил (20 + 12 подборов + 3 перехвата), Белл (15 + 10 подборов), Дьо (10 + 7 подборов).

ДЕНВЕР: Смит (23), Айверсон (21 + 7 передач), Мартин (19), Энтони (18 + 11 подборов), Кэмби (16 + 3 блок-шота).


449987751 - Аська!

 
madДата: Среда, 02.04.2008, 12:40 | Сообщение # 130
выходит в старте
Группа: Moderators
Сообщений: 225
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
НБА. Результаты среды


Регулярный чемпионат
Орландо – Нью-Орлеан – 97:98 (27:21, 26:23, 23:30, 21:24)

ОРЛАНДО: Туркоглу (26 + 7 передач), Льюис (24), Ховард (17 + 15 подборов), Боганс (11), Эванс (11).

НЬЮ-ОРЛЕАН: Пол (19 + 12), Питерсон (19), Уэст (18 + 11 подборов), Чендлер (12 + 7 подборов), Стоякович (10 + 7 подборов).
Нью-Джерси – Филадельфия – 97:108 (32:35, 25:22, 16:21, 24:30)

НЬЮ-ДЖЕРСИ: Картер (29 + 7 передач), Харррис (22), Джефферсон (14 + 6 передач), Нахбар (14).

ФИЛАДЕЛЬФИЯ: Миллер (24 + 11 подборов), Игудала (17), Грин (16), Далемберт (15 + 13 подборов + 5 блок-шотов), Уильямс (13).
Милуоки – Нью-Йорк – 119:115 ОТ (27:31, 32:30, 18:27, 32:21, 10:6)

МИЛУОКИ: Редд (36 + 9 передач), Богут (24 + 13 подбор), Симмонс (24).

НЬЮ-ЙОРК: Ричардсон (22), Кроуфорд (19 + 8 передач), Рэндолф (19 + 10 подборов), Чендлер (12), Ли (11).
Миннесота – Детройт – 90:94 (30:18, 19:26, 23:21, 18:29)

МИННЕСОТА: Джефферсон (26 + 7 подборов), Фой (18), Ярич (10), Брюэр (10).

ДЕТРОЙТ: Стаки (27), Принс (15 + 6 передач), Херрманн (11).
Чикаго – Бостон – 92:106 (17:22, 26:28, 30:29, 19:27)

ЧИКАГО: Томас (24 + 7 подборов), Носьони (19), Денг (10 + 3 перехвата), Ноа (6 + 8 подборов + 3 перехвата).

БОСТОН: Аллен (22), Гарнетт (20 + 7 подборов + 4 блок-шота), Пирс (17), Поузи (11 + 7 подборов).
Сан-Антонио – Голден Стэйт – 116:92 (35:34, 25:17, 26:22, 30:19)

САН-АНТОНИО: Паркер (26 + 7 передач), Данкан (17 + 12 подборов + 3 блок-шота), Джинобили (16 + 7 подборов), Финли (13), Боуэн (12 + 7 подборов), Оберто (8 + 10 подборов).

ГОЛДЕН СТЭЙТ: Дэвис (19 + 6 подборов + 3 перехвата), Эллис (14), Уотсон (13 + 3 перехвата).
Денвер – Финикс – 126:120 (36:28, 34:37, 31:30, 25:25)

ДЕНВЕР: Айверсон (31), Энтони (25 + 8 подборов), Мартин (18 + 8 подборов), Смит (17), Кэмби (6 + 11 подборов), Картер (8 + 10 передач + 6 перехватов).

ФИНИКС: Барбоза (27), Стаудмайер (25 + 10 подборов), Нэш (17 + 18 передач + 3 перехвата), Гиричек (16), О'Нил (14 + 13 подборов).
Сакраменто – Хьюстон – 99:98 (28:29, 21:17, 28:30, 22:22)

САКРАМЕНТО: Артест (30 + 5 перехватов), Мартин (27), Мур (11), Миллер (10 + 7 подборов).

ХЬЮСТОН: Макгрэйди (32 + 7 подборов), Скола (20 + 8 подборов), Элстон (16 + 8 передач), Мутомбо (11 + 7 подборов).


449987751 - Аська!

 
madДата: Среда, 02.04.2008, 12:40 | Сообщение # 131
выходит в старте
Группа: Moderators
Сообщений: 225
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
НБА: Джо Джонсон и Крис Пол – лучшие игроки марта

Защитники Джо Джонсон ("Атланта") и Крис Пол ("Нью-Орлеан") признаны лучшими игроками марта в восточной и западной конференции соответственно, информирует официальный сайт НБА.

Джонсон своей игрой помогает "Атланте" пробиться в плей-офф, где "ястребы" не были с сезона-1998/99. Он набирал в матчах прошедшего месяца по 24,9 очка и семь передач в среднем за 42,2 минуты игрового времени.

Пол помог "Нью-Орлеану" выиграть одиннадцать матчей из пятнадцати в марте, а сам набирал в среднем по 24 очка, 13,3 передачи и 2,67 перехвата. Разыгрывающий "шершней" ассистировал партнеёрам больше десяти раз в 12 играх прошедшего месяца. Он смог сделать 199 результативных передач, за последние десять лет больше пассов за один месяц удавалось раздавать только Стиву Нэшу – 200.


449987751 - Аська!

 
madДата: Среда, 02.04.2008, 12:42 | Сообщение # 132
выходит в старте
Группа: Moderators
Сообщений: 225
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
НБА: Хорфорд и Дюрэнт стали лучшими новичками марта

Центровой "Атланты" Эл Хорфорд и форвард "Сиэтла" Кевин Дюрэнт признаны лучшими новичками марта в восточной и западной конференции соответственно.

Среди новичков на Востоке Хорфорд занял первое место в марте по результативности и подборам – 11,9 очка и 8,7 подбора в среднем за матч. Дюрэнт стал лучшим стартовавшим игроком на Западе по результативности, набрав в среднем 21,8 очка в марте.


449987751 - Аська!

 
madДата: Среда, 02.04.2008, 12:46 | Сообщение # 133
выходит в старте
Группа: Moderators
Сообщений: 225
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Жесть =)

НБА. Дюрэнт и Грин снова сядут за парты

Этим летом форварды «Сиэтла» Кевин Дюрэнт и Джефф Грин снова проведут часть времени в стенах университета.

«Если бы только учителя слышали, как я говорил о том, что не хочу учиться... Но сейчас у нас огромное желание снова вернуться к занятиям. Я скучаю по студенческой жизни», – цитирует Дюрэнта Seattle Times.

Игроки признались, что пропустят игры «Сиэтла» в летней лиге, чтобы посещать университетские занятия.


449987751 - Аська!

 
SnайперДата: Среда, 02.04.2008, 13:56 | Сообщение # 134
легенда
Группа: Друзья форума
Сообщений: 2587
Награды: 0
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (mad)
Сан-Антонио – Голден Стэйт – 116:92 (35:34, 25:17, 26:22, 30:19)
САН-АНТОНИО: Паркер (26 + 7 передач), Данкан (17 + 12 подборов + 3 блок-шота), Джинобили (16 + 7 подборов), Финли (13), Боуэн (12 + 7 подборов), Оберто (8 + 10 подборов).
ГОЛДЕН СТЭЙТ: Дэвис (19 + 6 подборов + 3 перехвата), Эллис (14), Уотсон (13 + 3 перехвата).

Отличный разгон перед плей-офф smile


Баскетбол - это лучшая игра с мячом!

Pomazok - fraerstvo!

ЛММ - ЛЕБРОН МУЖИК МЛАДШИЙ (Форвард)

 
madДата: Среда, 02.04.2008, 14:29 | Сообщение # 135
выходит в старте
Группа: Moderators
Сообщений: 225
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
А я как-то Шпорных недолюбливаю...
Кавс, Лейкерс и Бостон!!!!(Ну они выйдут)


449987751 - Аська!

 
HustlerДата: Среда, 02.04.2008, 23:19 | Сообщение # 136
играет по-маленьку
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
я раньше тоже недолюбливал, точнее ненавидел, ненавидел Орри, который толком не умеет ничего кроме клатч бросков, также Данкана, который не умеет толком ставить сверху, а потом понял что это не главное, главное это как команда взаимодействует, и теперь мне их грамотный и рассудительный баскетбол очень даже нравится, хотя при этом люблю бесшабашных Фиников, Воинов и Денвер

I am what I am
 
madДата: Четверг, 03.04.2008, 00:49 | Сообщение # 137
выходит в старте
Группа: Moderators
Сообщений: 225
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Hustler)
я раньше тоже недолюбливал, точнее ненавидел, ненавидел Орри, который толком не умеет ничего кроме клатч бросков, также Данкана, который не умеет толком ставить сверху, а потом понял что это не главное, главное это как команда взаимодействует, и теперь мне их грамотный и рассудительный баскетбол очень даже нравится, хотя при этом люблю бесшабашных Фиников, Воинов и Денвер

Мейби...
о все-таки мне по-душе игра: Кавс, Лейкерс и Бостона, ну еще Юта =)


449987751 - Аська!

 
ArKДата: Четверг, 03.04.2008, 19:25 | Сообщение # 138
не добрасывает до кольца
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Поддерживаю, + Са отличает относительная стабильность.

Сообщение отредактировал ArK - Четверг, 03.04.2008, 19:26
 
NiKKiTosДата: Четверг, 03.04.2008, 20:03 | Сообщение # 139
опытный боллер
Группа: Moderators
Сообщений: 553
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (mad)
о все-таки мне по-душе игра: Кавс, Лейкерс и Бостона, ну еще Юта =)

согласен на все сто wink
Quote (Snайпер)
Грег Попович - лучший тренер! Посмотрите сколько раз под его началом СА выиграли перстни и все поймете!

а великий Фил Джексон smile


Imposible is nothing И Keep it real-с етим по жизни
Золотой год РОССИИ начался:чемпионы мира по хоккею,кубок уефа,евролига,бронза евро08,чемпионы по гандболу!!!
 
SnайперДата: Четверг, 03.04.2008, 20:57 | Сообщение # 140
легенда
Группа: Друзья форума
Сообщений: 2587
Награды: 0
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (NiKKiTos)
а великий Фил Джексон

Сколько лет Джексон в НБА? Лет 25 примерно. За это время у него 9 чемпионских перстней. У Поповича три за восемь сезонов, если этот не считать! КПД понимаешь ли smile Кроме того, у Джексона всегда были супер-звезды в сосатве. В чикаго целая плеяда звезд: Джордан, Пипен, Кукоч, Родман. В Лейкерс: Коби, Шак, Уокер, Фишер. У Поповича есть конечно звезды типа Данкана и Паркера но не такого калибра! И, наконец, главное преимущество Поповича над Джексоном - это игра в защите!


Баскетбол - это лучшая игра с мячом!

Pomazok - fraerstvo!

ЛММ - ЛЕБРОН МУЖИК МЛАДШИЙ (Форвард)

 
Новосибирский баскетбольный форум » Basketball » NBA » Regular season NBA (07/08)
Поиск: