MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Roma, Snайпер  
Новосибирский баскетбольный форум » Basketball » Баскетбол в России » Сборная России (Состав, результаты и т. п.)
Сборная России
StanlYДата: Четверг, 20.09.2007, 21:54 | Сообщение # 101
местный суперстар
Группа: Moderators
Сообщений: 893
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
Язык подвешен biggrin

Get Crunk!
 
NiKKiTosДата: Пятница, 21.09.2007, 19:44 | Сообщение # 102
опытный боллер
Группа: Moderators
Сообщений: 553
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
ваня мастер по статьям smile хорошая статья wink

Imposible is nothing И Keep it real-с етим по жизни
Золотой год РОССИИ начался:чемпионы мира по хоккею,кубок уефа,евролига,бронза евро08,чемпионы по гандболу!!!
 
SnайперДата: Пятница, 21.09.2007, 22:54 | Сообщение # 103
легенда
Группа: Друзья форума
Сообщений: 2587
Награды: 0
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (NiKKiTos)
ваня мастер по статьям хорошая статья

Была бы еще моя так вообще супер! Ну чутье на хорошие статьи у меня есть, это ты правильно подметил smile :) smile


Баскетбол - это лучшая игра с мячом!

Pomazok - fraerstvo!

ЛММ - ЛЕБРОН МУЖИК МЛАДШИЙ (Форвард)

 
SnайперДата: Суббота, 22.09.2007, 11:12 | Сообщение # 104
легенда
Группа: Друзья форума
Сообщений: 2587
Награды: 0
Репутация: 30
Статус: Offline
ЦСКА ГОТОВ К ПЕРЕГОВОРАМ С КИРИЛЕНКО!

В истории НБА еще не было ни одного случая, чтобы игрок такого уровня, с таким контрактом (согласно действующему соглашению с "Ютой", Кириленко за четыре следующих сезона должен заработать 63 миллиона долларов) и вдобавок находящийся в расцвете карьеры (в феврале Андрею исполнилось 26) уехал из сильнейшей баскетбольной лиги мира в европейский клуб. Впрочем, этот вариант дальнейшего развития событий - отнюдь не единственный. Руководство "Джаз" может обменять российского форварда в другую команду НБА или просто настоять на том, чтобы он остался.

Напомним, свое желание уйти из "Юты" Кириленко объяснял тем, что в предыдущем сезоне главный тренер Джерри Слоун стал куда меньше задействовать его в атакующих комбинациях - и из-за этого капитан российской сборной перестал получать удовольствие от выступлений в клубе, за который он играет уже шесть лет.

ЦСКА: СНАЧАЛА АНДРЕЙ ДОЛЖЕН ДОГОВОРИТЬСЯ С "ЮТОЙ"

Если Кириленко все-таки вернется в Европу, то главным претендентом на него наверняка будет ЦСКА - самый богатый клуб России и один из самых богатых в Европе, цвета которого АК-47 защищал в течение трех сезонов перед отъездом в НБА. Вчера корреспондент "СЭ" связался с президентом ПБК ЦСКА, начальником "большого" ЦСКА Сергеем Кущенко и попросил его прокомментировать заявление Кириленко.

- Ситуация очень непростая, - сказал Кущенко. - На сегодняшний день Кириленко является игроком "Юты". И любое наше поспешное заявление может ему повредить. Пока мне не хотелось бы ничего комментировать.

Зато первый вице-президент армейского баскетбольного клуба Андрей Ватутин возможное возвращение Кириленко обсудить согласился. Правда, тоже сразу сделал оговорку:

- Все, о чем мы будем говорить, носит исключительно гипотетический характер. Реально обсуждать переход Кириленко в ЦСКА или любой другой клуб пока нельзя. Контракт Андрея с "Ютой" рассчитан еще на четыре года. И пока соглашение действует, вести какие-либо переговоры с игроком запрещено.

- Значит, нужно дождаться, когда договор будет расторгнут?

- Сделать это баскетболист может только по обоюдному согласию с клубом. Контракты в НБА - более жесткие, чем в Европе. И если "Юта" не захочет отпустить Кириленко, он будет вынужден остаться, несмотря ни на что. Освободиться от контрактных обязательств Андрей сможет, только если договорится об этом с руководством "Джаз". Конечно, разрывы контрактов по инициативе игроков иногда случаются и в НБА. Как, например, в случаях с литовцем Мацияускасом или греком Спанулисом. Но Кириленко - баскетболист совсем иного калибра. Даже по меркам НБА, он считается звездой. Так что освободиться ему будет гораздо сложнее.

- Но, по словам Кириленко, главный тренер "Юты" Джерри Слоун сам говорил: если тебе что-то не нравится, контракт всегда может быть расторгнут...

- На деле это не так просто, как на словах. Если Андрей захочет уйти, баскетболист какой-то другой команды должен будет заменить его в составе. Но кто? Ведь у всех игроков тоже действуют контракты с клубами. Будь это обмен в другую команду НБА, тогда дело обстояло бы проще. Однако в данном случае, насколько я понимаю, речи об обмене как раз не идет.

- Предположим, что "Юта" и Кириленко все-таки разойдутся мирно. Готов ли ЦСКА в этом случае пригласить Андрея к себе?

- Опять же могу рассуждать об этом чисто теоретически. Конечно, мы были бы рады иметь в составе игрока такого класса. Да и вообще хотелось бы, чтобы MVP чемпионата Европы играл именно на нашем континенте. Сегодняшняя Евролига если и уступает НБА по уровню, то не так много. Впрочем, фантазировать на эту тему можно долго. Например, было бы здорово, если бы за ЦСКА выступал не только Кириленко, но и Виктор Хряпа. А еще - чтобы лучшие российские хоккеисты играли не в НХЛ, а в нашем чемпионате.

- Согласно контракту с "Ютой", зарплата Кириленко в следующем сезоне составит 13,7 миллиона долларов. А что ему может предложить ЦСКА?

- Понятно, что ни один европейский клуб сегодня не готов платить такие деньги баскетболисту, каким бы хорошим он ни был. Но Кириленко принадлежит к той категории людей, для которых на первом месте - не деньги, а идея. Он ведь хочет уйти из "Юты" не ради увеличения зарплаты, а чтобы найти команду, где смог бы прогрессировать. Если Кириленко увидит достойную цель и загорится желанием достичь ее с новым клубом, то, уверен, финансовый компромисс можно будет найти.

- Согласитесь, что в "Юте" сложилась парадоксальная ситуация: самый высокооплачиваемый баскетболист клуба играет далеко не в полную силу и не является лидером команды на площадке. Не припомню, чтобы в Европе игрок вроде Папалукаса или Ясикявичюса испытывал подобные трудности...

- В НБА, где команды за сезон проводят 82 матча, не считая плей-офф, игрокам практически некогда расслабиться, - говорит Ватутин. - На протяжении многих месяцев они пребывают в постоянном напряжении. Так что с психологической точки зрения европейские соревнования - комфортнее. Хотя я не думаю, что дело здесь только в разнице между Европой и НБА. Ни для кого не секрет, что Кириленко недоволен своей ролью в команде, что ему и Слоуну не хватает взаимопонимания. Не исключено, что в другом клубе НБА Андрею было бы проще найти с тренером общий язык...

"ЮТА": ПОКА - БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ

Вечером в четверг корреспондент "СЭ" пытался дозвониться до генерального менеджера "Юты" Кевина О'Коннора. По словам его секретаря Джуди Адамc, О'Коннора весь день не было в клубном офисе, а потому поговорить с ним не представлялось возможным. Наконец, после очередного звонка в Солт-Лейк-Сити (в Москве в тот момент было 3 часа ночи) Адамc сообщила:

- Мне очень жаль, но сейчас уже пять вечера, и у нас закончился рабочий день. Попробуйте позвонить завтра. Хотя я не могу гарантировать, что мистер О'Коннор будет у себя в кабинете. Он достаточно часто работает вне офиса, выезжая на спортивные объекты или на деловые переговоры. Кроме того, должна вас предупредить: мистер О'Коннор не расположен комментировать ситуацию с Кириленко. Раз вы из России, то наверняка хотели поговорить именно об этом?

- Да. В том числе - обсудить интервью Кириленко, с содержанием которого О'Коннор, возможно, еще не знаком.

- Что ж, попробуйте повторить попытку завтра...

АМЕРИКА: КАК МОЖНО ОТКАЗЫВАТЬСЯ ОТ ТАКИХ ДЕНЕГ?!

Вчера вечером мы последовали этому совету, однако связаться с О'Коннором вновь не удалось. Тем временем американские СМИ еще с утра пестрели выдержками из интервью Кириленко "СЭ". Правда, дальше цитирования большинство заокеанских печатных и интернет-изданий не пошли. Создалось впечатление, что демарш Кириленко шокировал Америку. Особенно - его слова о готовности ради "удовольствия от игры" отказаться от 63 миллионов долларов, полагающихся россиянину за четыре ближайших года в "Юте". Променять НБА на "какой-то" европейский клуб, находясь в расцвете сил и имея такой выгодный контракт?! Нет, такой альтруизм - выше понимания американцев. "Андрей говорит, что больше всего хочет играть в России, для своих болельщиков, - пишет газета Salt Lake Tribune, издающаяся в Солт-Лейк-Сити, где базируется "Юта". - Но по действующему соглашению между НБА и ФИБА это возможно только в случае разрыва контракта с "Джаз". А насколько нам известно, руководство клуба не строит подобных планов. Правда, летом "Юта" согласилась досрочно расторгнуть соглашение с защитником-ветераном Дериком Фишером, приняв во внимание серьезные проблемы со здоровьем у дочери игрока. Однако в случае с Кириленко такой вариант вряд ли пройдет".

НБА: ЕЩЕ ОДНО ИНТЕРВЬЮ - И БУДЕШЬ ОШТРАФОВАН

Также издание сообщает, что теперь Кириленко вряд ли будет общаться с какими-либо журналистами до 1 октября - официального "дня прессы" в НБА. Оказывается, в четверг жена баскетболиста Maшa сообщила по электронной почте о готовности мужа дать интервью Salt Lake Tribune. Однако позже прислала второе письмо - с отказом. По словам Маши, отказаться от интервью Кириленко посоветовал его агент, ранее получивший из штаб-квартиры НБА письмо следующего содержания: "Если Андрей продолжит распространяться в прессе на тему "Юты", то будет оштрафован".

Разумеется, на Кириленко будет наложен серьезный штраф и в случае его опоздания в тренировочный лагерь "Джаз", который тоже открывается 1 октября.

БОЛЕЛЬЩИКИ: В "ЮТЕ" МНЕНИЯ РАЗДЕЛИЛИСЬ, ОСТАЛЬНЫЕ - ЗОВУТ К СЕБЕ

Разумеется, интервью Кириленко вызвало большой резонанс и в стане болельщиков "Юты". Судя по их комментариям на интернет-форумах, мнения фанатов разделились на две части - принявших сторону игрока и тех, кто советует ему "проваливать куда подальше". Зато среди поклонников других клубов НБА царит полное единодушие: практически все готовы "оторвать" российского форварда у "Джаз" с руками! Естественно, рассматриваются различные варианты обмена Кириленко - в "Финикс" на Шона Мэриона (слухи об этой сделке ходят давно), в "Хьюстон" на Шейна Баттье, в "Кливленд" на Ларри Хьюза, в "Нью-Йорк" на Квентина Ричардсона и Джамала Кроуфорда, в "Атланту" на Джоша Смита, в "Сакраменто" на Рона Артиста, в "Клипперс" на Кори Мэггетта и даже в "Лейкерс" на Ламара Одома или самого Коби Брайанта! Особенно радикально настроены болельщики "Кливленда", которые убеждены: с Леброном Джеймсом и Кириленко в составе их команда точно выиграет чемпионский титул.

ЯСИКЯВИЧЮС: КОНТРАКТ С "ГОЛДЕН СТЭЙТ" УЖЕ РАЗОРВАН!

Вчера соглашение с клубом НБА досрочно расторгла другая европейская звезда - литовский разыгрывающий Шарунас Ясикявичюс. Правда, его контракт с "Голден Стэйт" был рассчитан еще лишь на год, да и зарплата игрока по этому договору составляла "всего" 4 миллиона долларов. Можно не сомневаться, что с учетом разницы в налогах Ясикявичюс будет зарабатывать в Европе не меньше, а наверняка больше, чем в НБА. Напомним, что интерес к знаменитому литовскому плеймейкеру проявляют сразу несколько ведущих клубов Евролиги, прежде всего - греческие "Панатинаикос" и "Олимпиакос".


Баскетбол - это лучшая игра с мячом!

Pomazok - fraerstvo!

ЛММ - ЛЕБРОН МУЖИК МЛАДШИЙ (Форвард)

 
VincenityДата: Суббота, 22.09.2007, 13:18 | Сообщение # 105
не зли меня
Группа: FOUNDER
Сообщений: 2580
Награды: 2
Репутация: 36
Статус: Offline
Киря, посылай их все на ... и приезжай в Россию!

Инструкция по выкладыванию фоток на форуме http://nskstreetball.ucoz.ru/forum/5-97-1#1653

Наш хостинг файлов
http://nskstreetball.ifolder.ru/

Эстэт-Барыга :) в этом что-то есть... :) © StanlY

 
BOSTДата: Суббота, 22.09.2007, 13:39 | Сообщение # 106
опытный боллер
Группа: Друзья форума
Сообщений: 150
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
На хрен он нужен! NBA all day! Я никогда бы сюда не вернулся,бред какой то....

www.BOST.ru

www.BOST.ru/Video/

http://vkontakte.ru/club721134

 
SnайперДата: Суббота, 22.09.2007, 16:01 | Сообщение # 107
легенда
Группа: Друзья форума
Сообщений: 2587
Награды: 0
Репутация: 30
Статус: Offline
Человек уже всего добился, чего хотел. Теперь ему просто нужно получать от игры удовольствие, и в конце концов играть!!!

Баскетбол - это лучшая игра с мячом!

Pomazok - fraerstvo!

ЛММ - ЛЕБРОН МУЖИК МЛАДШИЙ (Форвард)

 
NiKKiTosДата: Суббота, 22.09.2007, 16:28 | Сообщение # 108
опытный боллер
Группа: Moderators
Сообщений: 553
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
да вот так статья surprised не буду ничего комментировать,скажу только то,што кириленко грамотный мужик,котелок у него варит,поэтому он знает што ему делать smile

Imposible is nothing И Keep it real-с етим по жизни
Золотой год РОССИИ начался:чемпионы мира по хоккею,кубок уефа,евролига,бронза евро08,чемпионы по гандболу!!!
 
StanlYДата: Суббота, 22.09.2007, 16:49 | Сообщение # 109
местный суперстар
Группа: Moderators
Сообщений: 893
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
И снова нас порадовал Хорошей Статьей =)
Да Киря знает что делает, всего добился, в деньгах уже не нужается, теперь ему важна просто игра. Кажется, что любой из нас может так бы и не сделал на его месте, но достигнув того что и он, его действия были б понятны вполне =)
Ждем продолжения истории..


Get Crunk!
 
SnайперДата: Суббота, 22.09.2007, 21:48 | Сообщение # 110
легенда
Группа: Друзья форума
Сообщений: 2587
Награды: 0
Репутация: 30
Статус: Offline
Но с другой стороны если посмотреть, то я бы ни за какие деньги не променял НБА на Россию, если у меня есть довольно неплохой статус за океаном. Тем более что назревает обмен, а значит в новой команде Киря может играть больше smile Так что это палка о двух концах

Баскетбол - это лучшая игра с мячом!

Pomazok - fraerstvo!

ЛММ - ЛЕБРОН МУЖИК МЛАДШИЙ (Форвард)

 
RomaДата: Суббота, 22.09.2007, 23:39 | Сообщение # 111
легенда
Группа: Moderators
Сообщений: 785
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Андрей Кириленко: "Из "Юты" решил уйти. Куда? Скорее всего, в Россию"

Капитан сборной России, в воскресенье ставший чемпионом Европы и признанный лучшим игроком континентального первенства, дал сенсационное интервью "СЭ".

Известие о том, что Кириленко после шести лет в "Юте Джаз" хочет покинуть этот клуб, стало для меня не таким уж неожиданным. Но вот то, что он, оказывается, готов вообще уйти из НБА!.. Ей-богу, в голове не укладывается. Все-таки речь идет о единственном российском игроке, сумевшем стать настоящей звездой сильнейшей баскетбольной лиги мира - и зарабатывающем в этой лиге десятки миллионов долларов.

МАДРИД - НЕ МЮНХЕН. НО ПОХОЖЕ

Впрочем, разговор мы решили начать с другой, более приятной темы - с триумфа сборной России на чемпионате Европы в Испании.

- Наверное, сейчас вы испытываете противоречивые эмоции - радость от победы сборной и тревогу из-за неопределенности своего клубного будущего?

- Нет. В эти дни ничто не может испортить мне великолепного настроения. Я всегда с радостью выступал за сборную, всегда верил в нее и счастлив, что мы добились исполнения своей мечты. Очень дорожу прекрасной атмосферой в команде.

- Несмотря на эту атмосферу в команде, вы вернулись в Москву раньше остальных игроков. Почему?

- Сначала я планировал из Испании отправиться не в Москву, а во Францию. Там мы с женой Машей должны были принять участие в телепрограмме "Большие гонки", в которой снимались и в прошлом году. Но после такого успеха иного выбора, кроме возвращения в Россию, не было. К тому же мы очень соскучились по детям. Когда за три дня до конца чемпионата решили лететь в Москву, выяснилось, что билетов на рейс, которым возвращалась сборная, уже нет. А следующий самолет был очень поздно.

- Чувствуете повышенное внимание к себе после победы в Испании: пресса, телевидение…

- И не только! Последние два дня езжу по своему району и где бы ни остановился - обязательно кто-то подойдет и скажет "Спасибо!". Ведь чем особенно ценна наша победа? Тем, что никто в нее не верил, никто не рассчитывал. По именам команда была далеко не самая сильная. Но мы доказали, что и этим составом можем стать первыми. Я давно мечтал выиграть со сборной что-то такое, что было бы ценным не только лично для меня, а для всей страны. Пусть это громкие слова, но я горд за Россию. Мы победили чемпионов мира на их площадке. Это вряд ли можно сравнить с победой сборной СССР на Олимпиаде в Мюнхене в 1972 году, но все-таки очень похоже. Уверен, нынешний успех тоже войдет в историю.

- А что думаете о золоте Олимпийских игр или чемпионата мира?

- К каждой цели лучше идти маленькими шагами. Загадывать не стоит: нужно приезжать и выцарапывать победу в каждой игре. Так, как мы в Испании. Хотя в Пекине, например, будет абсолютно другая ситуация, другие факторы.

- Звание "Заслуженный мастер спорта", которое получили все 12 игроков сборной, высоко ценилось в Советском Союзе. А сейчас?

- Это оценка нашего труда. Выступления в НБА, даже участие в Матче звезд - это все-таки другое. Мы ведь росли в Советском Союзе и по-прежнему ценим подобные титулы. Звания зэмээсов ребята полностью заслужили. Все. Мы доказали, что являемся единым целым. Не важно, кто сколько играл - каждый внес свою лепту. Причем не только те 12, что были в Испании, но и не прошедшие в состав: Фридзон, Вяльцев, Флис, Хвостов. Плюс весь персонал сборной - от генерального менеджера до врачей и массажистов. Хочу поблагодарить президента РФБ Сергея Чернова. Хотя сборная все последние годы выступала неудачно, он продолжал верить в нее, поддерживать, создавал все необходимые условия для подготовки. Кстати, на тренировках сборной тяжелее всего было играть против молодежи - Быкова, Шабалкина, Понкрашова. Да, в силу возраста этим ребятам пока не хватает стабильности. Но и мы, лидеры, - тоже нестабильны, пусть и в меньшей степени. Трудно всегда оставаться на одном и том же высоком уровне.

- Дэвид Блатт тоже получил звание "Заслуженный тренер России". Справедливо?

- Конечно. Все правильно: он тренировал Россию и заслуженно стал "Заслуженным тренером России".

- Как оцениваете работу Блатта-тренера?

- Он все сделал на "пять с плюсом". Ключ к успеху сборной - взаимопонимание, уважение между тренером и игроками. Ну и, конечно, профессионализм. Наверное, Блатт - лучший тренер, с которым мне когда-либо приходилось работать. Могу с ним сравнить только Алексея Владимировича Васильева, тренировавшего меня в детстве. Он подготовил меня к встрече со взрослым спортом, а Блатт - помог осуществить мечту. За это я ему очень благодарен. Дэвид - не только великолепный профессионал, но и отличный психолог.

СЛОУН ГОВОРИЛ: ЕСЛИ ЗАХОЧЕШЬ, КОНТРАКТ ВСЕГДА МОЖНО РАЗОРВАТЬ

- А главный тренер "Юты" Джерри Слоун - плохой психолог?

- Ни в коем случае! Нельзя к нему применять слово "плохой". Он - другой. У каждого тренера своя тактика, свое видение того, как подзадорить, подбодрить игроков. Но у Слоуна очень развито… В СССР это называлось "накачкой". "Вы зарабатываете миллионы! Вы должны!" Да никому мы ничего не должны. Только себе. Ну и, конечно, болельщикам. Я не говорю, что такие методы неправильны. Они по-настоящему действуют на игроков. И на меня действовали - первые пять сезонов. Но потом произошел надлом. Нельзя все время находиться в "минорном" состоянии - надо ведь когда-нибудь и улыбаться. А методы Слоуна... Его основной способ мотивации - создание у игроков чувства вины.

Говорить, что в НБА я многого достиг именно благодаря тренеру Слоуну, - неправильно. Да, он очень мне помог. Благодаря ему я реализовался как игрок, стал участником Матча звезд в 2004 году. И в том, что я подписал с "Ютой" суперконтракт, наверняка тоже есть его заслуга. Но если бы я не пахал сам, не чувствовал все это время поддержки своей семьи, ничего бы не было. Не забывайте, что Слоун - супертренер. У него есть достижения, которыми гордился бы любой специалист: два выхода с "Ютой" в финал плей-офф, полуфинал с молодой командой в прошлом сезоне, работа в тренерском штабе сборной США на Олимпиаде 1992 года в Барселоне. Однако манера работы Блатта мне импонирует в 100 раз больше. Со Слоуном как с человеком у меня никогда не было проблем. Но я не в состоянии нормально с ним работать. В прошлом году у нас с ним был разговор, и Слоун сказал: "Андрей, если тебе что-то не нравится в том, как я веду тренировочный процесс, ты всегда можешь разорвать контракт с "Ютой". Вот именно это я и хочу сейчас сделать!

- Когда у вас возникло желание уйти из "Юты"?

- После окончания сезона. Было оно и по ходу чемпионата. Но тогда не было времени, чтобы во всем разобраться. Ты начинаешь всех винить, копаться в себе. А летом я смог спокойно оценить ситуацию. Окончательно полной картина стала после победы на чемпионате Европы. Я понял, что получаю удовольствие совсем от другого. Турнир в Испании был как лакмусовая бумажка. Я ведь не делал там ничего сверхъестественного. Работал и играл, как обычно, но - в радость. Дело тут не в результате. Удачи и неудачи, подъемы и падения будут всегда. Даже в течение одного года нельзя постоянно удерживаться на одном уровне. Но когда нет всплеска, вспышки - извините, нужно серьезно задумываться.

- Ваше решение - взвешенное?

- Безусловно. Я принимал его не с бухты-барахты. Думал все лето. И пришел к выводу, что такой выход - единственно правильный.

- С кем-нибудь советовались?

- Только с семьей. Другие мнения меня не интересуют.

- Кому из руководства "Юты" вы сообщили о своем решении?

- Генеральному менеджеру Кевину О'Коннору. Сказал: "Я не вижу своей роли в команде, не вижу своего будущего в ней. Считаю, что главный тренер отрицательно влияет на меня, и я не прогрессирую как игрок".

- Слухи о вашем обмене, появившиеся в последние недели, связаны с этим разговором?

- Напрямую. Я не знаю, ведутся ли переговоры с другими клубами. Но кто бы что ни говорил, уверен: предложения поступают. Думаю, что с "Ютой" связываются представители других клубов. Однако моя цель - не обмен. Я не хочу быть частью системы. Единственное, к чему не готов, если мне скажут: "Андрей, мы хотим, чтобы ты все-таки остался". Уверен, что тогда следующий сезон станет повторением предыдущего. И как тогда будут реагировать болельщики? Как вообще можно рассчитывать на игрока, который хочет уйти? При этом не надо думать, что где-то трава зеленее, чем в "Юте". Организация клубов НБА - почти везде одинаковая. И в любой другой команде ситуация может повториться.

У меня нет причин выносить сор из избы. Шесть лет в "Джаз" были одними из лучших в моей жизни. Я обожаю Солт-Лейк-Сити. Здесь родились оба моих сына. И я всегда буду помогать городу - через свой благотворительный детский фонд. Считаю даже, что какая-то часть меня, причем довольно существенная, стала мормоном. Мне очень удобен образ жизни в Солт-Лейк-Сити - размеренный, спокойный, если хотите, семейный. Но играть в такой баскетбол невозможно. Два последних года я выходил на площадку и действовал как робот. А ведь когда подписывал контракт, будущее виделось совсем в другом свете - что буду играть, побеждать и получать удовольствие от этого. Увы, сейчас, об этом не может быть и речи. Даже в удачных матчах. Это ощущение - самое отвратительное. Между прочим, мои частые травмы в последнее время - тоже следствие этого морального надлома… Знаете, я с детства играю на высоком уровне и всегда пытался не только трудиться, но и "гореть", бредить баскетболом. Со временем понял, что это все-таки неправильно для человека, у которого есть семья…

КУДА УГОДНО - ЛИШЬ БЫ УЙТИ!

- Кто-то из "Юты" поздравил вас с победой на чемпионате Европы?

- Большое поздравление прислал Бузер. Еще Араужо, который будет играть в питерском "Спартаке", Гиричек. Звонил О'Коннор.

- То, что вы стали чемпионом и лучшим игроком континента, не может повлиять на ваше положение в "Джаз"?

- Это не имеет значения. Дело совсем в другом. После окончания сезона у нас состоялось собрание, и Слоун описал мое будущее. Так и сказал: "Андрей, ты думаешь, в следующем сезоне что-то изменится? Нет, мы будем играть так же".

- Если "Юту" возглавит другой тренер, это может повлиять на ваше решение?

- Сейчас смена тренера невозможна. А я не хочу терять даже год-два. Ведь все это время я буду продолжать регрессировать. А карьера любого спортсмена - это всего лишь несколько лет. Она не может длиться вечно.

- Не считаете, что стоило напрямую поговорить с владельцем "Джаз" Ларри Миллером?

- А мы разговаривали. Я звонил ему из Испании. С Миллером у меня вообще никогда не было никаких проблем. Он отличный дядька, который живет баскетболом. Я ему все высказал - в хорошем смысле слова, поделился эмоциями. Мне кажется, что Ларри понял меня. Но окончательное решение он все равно будет принимать сам. Знаете, когда я подписывал долгосрочный контракт с "Ютой", в нем были указаны обязательства обеих сторон. Так вот: в сегодняшней ситуации выполнять свои обязательства мне крайне тяжело, почти невозможно. И это было бы нечестно по отношению к клубу.

- Ваш контракт с "Ютой" рассчитан еще на четыре сезона. Причем за это время вы должны заработать солидную сумму…

- 63 миллиона долларов. Я готов от них отказаться. Это довольно приличные деньги - даже для клуба НБА. Что ж, пусть они пойдут на покупку новых баскетболистов или на что-то другое. Я никогда не вел себя нечестно и не хочу пользоваться тем, чего не заслуживаю. Большие деньги - это, конечно, хорошо. Но я готов зарабатывать меньше. Размер зарплаты не имеет столь принципиального значения. Главное - играть "с искрой". Чтобы я и люди, которые окружают меня в команде, понимали друг друга и мы чувствовали себя единым целым.

- А не связано ли ваше решение с тем, что вы хотите быть в своем клубе "первой скрипкой"?

- Абсолютно нет. Я никогда не был снайпером. У меня отличные отношения со всеми игроками "Юты". Они - не только настоящие профессионалы, но и мои хорошие друзья за пределами площадки. Но я хочу играть с положительными эмоциями и чувствовать, что приношу пользу команде. В последние полтора сезона я этого не чувствовал.

- Если вам все-таки придется остаться в "Юте", чего стоит ждать от нового сезона?

- Никакой пользы от такого решения не будет. От него никто не выиграет - ни я, ни "Юта", ни болельщики. Просто будет повторение прошлого сезона. Вторая серия. Ну не вижу я, за счет чего могу прогрессировать в этом клубе!

- Каковы шансы, что руководство "Джаз" пойдет вам навстречу?

- Вероятность очень маленькая. Хотя нет, не так: на самом деле я просто не могу этого знать. Просто хочу всем объяснить, что я думаю и чувствую. И что готов пожертвовать своей карьерой в НБА.

- Не знаете, бывали ли раньше подобные прецеденты?

- Вряд ли. Не думаю, что игроки такого уровня когда-либо попадали в своих клубах в аналогичные ситуации. Поймите, я хочу быть честным. Перед "Ютой", болельщиками, перед самим собой. Но если два человека ничего не делают, чтобы двигаться навстречу друг другу, значит, им нужно расставаться. А расставаться с кем-либо врагами я не хочу.

- Вас обожают как российские болельщики, так и американские. Как в такой ситуации не обидеть поклонников "Джаз"?

- Это самый тяжелый момент - сказать им, что готов уйти, и при этом не задеть за живое. Я прекрасно понимаю, что в мой адрес будет много критики, всяких разговоров, обвинений в нечестности. Но сам я уверен, что по отношению к "Юте" поступаю честно.

- За какой клуб вы хотели бы играть?

- Меня устроит любой вариант. Лишь бы уйти из "Юты". Пусть будет слабая команда, с не самыми известными тренером и игроками. Знаете, в первые годы в НБА мне было лучше, чем сейчас: новичок, без денег, но получающий удовольствие от игры.

- Раньше вы всегда говорили, что мечтаете стать чемпионом НБА. Готовы расстаться с этой мечтой?

- Это единственная цель, которой я не достиг. И единственное, что может удержать меня в НБА. Очень хотел бы стать чемпионом с "Ютой", но это, увы, невозможно.

- А с другой командой?

- Не совсем правильный вопрос. Я прошел все ступени в НБА и хочу стать чемпионом. При этом я всегда буду профессионально относиться к своей работе. Но заслуживаю права играть в удовольствие.

- Допустим, "Юта" разрывает контракт с Андреем Кириленко. Ваши действия?

- Отлично! Буду искать новую команду. Как? Это меня сейчас интересует меньше всего. Тем более что пока контракт с "Джаз" действует, я не имею права вести переговоры. Думаю, предложения будут. Но пока говорить об этом бессмысленно - только по факту.

- И все же: где вы хотели бы продолжить карьеру?

- Скорее всего, в России. Хочу быть там, где я нужен. А сейчас я чувствую, что нужен своей стране. Но нельзя исключать и зарубежные европейские клубы. Поверьте, я действительно готов уйти из НБА. Это вовсе не значит, что я горю желанием отправиться в Европу. Просто готов.

- Какие цели могут быть у звезды НБА в Старом Свете?

- Победа в Евролиге, конечно! Впрочем, и это меня не сильно волнует. Буду биться за победу в любом турнире, в котором будет участвовать моя команда. Например, в чемпионате России. Там сейчас много сильных легионеров, наши клубы постоянно выходят в "Финалы четырех" различных еврокубков, и это здорово. Значит, наши игроки приобретают очень важный опыт.

- Когда вы должны появиться в расположении "Юты"?

- Тренировочный лагерь открывается 1 октября. Я должен прилететь на два дня раньше.

Киря - гений!Он выше бабла!респект ему и уважуха!думал я уже, что перевелись такие люди!Вот она Россия...


Game over

Сообщение отредактировал Snайпер - Воскресенье, 23.09.2007, 11:07
 
StanlYДата: Воскресенье, 23.09.2007, 00:47 | Сообщение # 112
местный суперстар
Группа: Moderators
Сообщений: 893
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
Знатная статья!!! Рельно, я б даже сказал, что АК - герой..

Get Crunk!
 
SnайперДата: Воскресенье, 23.09.2007, 11:09 | Сообщение # 113
легенда
Группа: Друзья форума
Сообщений: 2587
Награды: 0
Репутация: 30
Статус: Offline
Вот как раз после этой статьи и поползли разговоры о ЦСКА

Баскетбол - это лучшая игра с мячом!

Pomazok - fraerstvo!

ЛММ - ЛЕБРОН МУЖИК МЛАДШИЙ (Форвард)

 
VincenityДата: Воскресенье, 23.09.2007, 21:39 | Сообщение # 114
не зли меня
Группа: FOUNDER
Сообщений: 2580
Награды: 2
Репутация: 36
Статус: Offline
Андрюха, давай к нам в Локо !

Инструкция по выкладыванию фоток на форуме http://nskstreetball.ucoz.ru/forum/5-97-1#1653

Наш хостинг файлов
http://nskstreetball.ifolder.ru/

Эстэт-Барыга :) в этом что-то есть... :) © StanlY

 
StanlYДата: Воскресенье, 23.09.2007, 21:42 | Сообщение # 115
местный суперстар
Группа: Moderators
Сообщений: 893
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
Связка АК-Подкользин? biggrin

Get Crunk!
 
SnайперДата: Воскресенье, 23.09.2007, 22:22 | Сообщение # 116
легенда
Группа: Друзья форума
Сообщений: 2587
Награды: 0
Репутация: 30
Статус: Offline
Боюсь Локо не потянет его контракт. А на самом деле на честном слове Андрей играть у нас не будет, ведь именно так играют Ваха, Проня и Подкользин. Им все обещают - а они все ждут

Баскетбол - это лучшая игра с мячом!

Pomazok - fraerstvo!

ЛММ - ЛЕБРОН МУЖИК МЛАДШИЙ (Форвард)

 
RomaДата: Воскресенье, 23.09.2007, 23:45 | Сообщение # 117
легенда
Группа: Moderators
Сообщений: 785
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Гы,а Вахи уже в составе нет!!!!

Game over
 
SnайперДата: Понедельник, 24.09.2007, 09:22 | Сообщение # 118
легенда
Группа: Друзья форума
Сообщений: 2587
Награды: 0
Репутация: 30
Статус: Offline
Вернется, куда денется smile

Баскетбол - это лучшая игра с мячом!

Pomazok - fraerstvo!

ЛММ - ЛЕБРОН МУЖИК МЛАДШИЙ (Форвард)

 
NiKKiTosДата: Среда, 26.09.2007, 19:45 | Сообщение # 119
опытный боллер
Группа: Moderators
Сообщений: 553
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Vincenity)
Андрюха, давай к нам в Локо

Quote (Vincenity)
Связка АК-Подкользин?

было бы интересно,да и посещаемость возрасла бы biggrin
мне кажется,как минимум 2 года АК-47 не вернется в россию....


Imposible is nothing И Keep it real-с етим по жизни
Золотой год РОССИИ начался:чемпионы мира по хоккею,кубок уефа,евролига,бронза евро08,чемпионы по гандболу!!!
 
SnайперДата: Среда, 26.09.2007, 19:50 | Сообщение # 120
легенда
Группа: Друзья форума
Сообщений: 2587
Награды: 0
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (NiKKiTos)
было бы интересно,да и посещаемость возрасла бы
мне кажется,как минимум 2 года АК-47 не вернется в россию....

Далеко не факт, хотя и утверждать что Андрей все же в Россию вернется именно в октябре тоже бессмысленно. Мы можем только гадать, может он решил поднять к себе интерес в Америке, так сказать, себя пропиарить, а вместе с тем поднять себе цену. А может и действительно хочет играть, тогда лучше чем Европейский клуб ему не найти!


Баскетбол - это лучшая игра с мячом!

Pomazok - fraerstvo!

ЛММ - ЛЕБРОН МУЖИК МЛАДШИЙ (Форвард)

 
Новосибирский баскетбольный форум » Basketball » Баскетбол в России » Сборная России (Состав, результаты и т. п.)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: