MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Roma, Snайпер  
Новосибирский баскетбольный форум » Basketball » Баскетбол в России » Сборная России (Состав, результаты и т. п.)
Сборная России
NiKKiTosДата: Среда, 26.09.2007, 19:53 | Сообщение # 121
опытный боллер
Группа: Moderators
Сообщений: 553
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Snайпер)
Далеко не факт, хотя и утверждать что Андрей все же в Россию вернется именно в октябре тоже бессмысленно. Мы можем только гадать, может он решил поднять к себе интерес в Америке, так сказать, себя пропиарить, а вместе с тем поднять себе цену. А может и действительно хочет играть, тогда лучше чем Европейский клуб ему не найти!

тоже верно smile скорее всего это и есть пиар ход wink но это мое личное мнение...


Imposible is nothing И Keep it real-с етим по жизни
Золотой год РОССИИ начался:чемпионы мира по хоккею,кубок уефа,евролига,бронза евро08,чемпионы по гандболу!!!
 
SnайперДата: Среда, 26.09.2007, 19:58 | Сообщение # 122
легенда
Группа: Друзья форума
Сообщений: 2587
Награды: 0
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (NiKKiTos)
тоже верно скорее всего это и есть пиар ход но это мое личное мнение...

Например, в ЦСКА ему места точно не найдется. Он красно-синим просто не нужен. Идеальный вариант у них уже есть - Рамунас Шишкаускас, на мой взгляд, лучший легкий форвард чемпионата Европы. Посмотрите правде в глаза - Кире дали MVP так как он был лучшим в составе победителя. На замену же литовцу будет выходить минут на 10 Курбанов, этого армейцам за глаза хватит. А в другие команды Кириленко в Россию врядли приедит, деньги не те. Только в Европу. Там вариантов больше, Италия, Испания, Греция. Куда угодно может податься. Да и с НБА много вариантов, хотя я сомниваюсь, что Феникс готов расстаться с Мерионом ради Кири, в Юте он вряд-ли заиграет. Так что не знаю ничего!!!


Баскетбол - это лучшая игра с мячом!

Pomazok - fraerstvo!

ЛММ - ЛЕБРОН МУЖИК МЛАДШИЙ (Форвард)

 
NiKKiTosДата: Среда, 26.09.2007, 20:08 | Сообщение # 123
опытный боллер
Группа: Moderators
Сообщений: 553
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
во-первых,ты верно подметил-цска он не нужен wink кстати он и не говорил никогда про цска,он говорил,что возможно вернется в россию....а вот куда в россию,никому не известно dry во-вторых,вот оно противоречие:в цска нет,просто в россию...а куда просто в россию,да никуда...даже динамо или уникс не смогут оплатить его пребывание здесь,про другие команды я и не говорю smile

Imposible is nothing И Keep it real-с етим по жизни
Золотой год РОССИИ начался:чемпионы мира по хоккею,кубок уефа,евролига,бронза евро08,чемпионы по гандболу!!!
 
SnайперДата: Среда, 26.09.2007, 20:17 | Сообщение # 124
легенда
Группа: Друзья форума
Сообщений: 2587
Награды: 0
Репутация: 30
Статус: Offline
Динамо в принципе может, но понимаешь, что у всех команд состав уже укомплектован и наигран. А под одного игрока, даже под такого как Кириленко, ни один тренер подстраивать всю команду не будет

Баскетбол - это лучшая игра с мячом!

Pomazok - fraerstvo!

ЛММ - ЛЕБРОН МУЖИК МЛАДШИЙ (Форвард)

 
NiKKiTosДата: Среда, 26.09.2007, 20:24 | Сообщение # 125
опытный боллер
Группа: Moderators
Сообщений: 553
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
вот поэтому в россии он не приживется,в европу он не поедет,так как сказал,что если и вернется,то в россию wink поетому стоит полагать,что так и будет чахнуть в нба.....это мое мнение

Imposible is nothing И Keep it real-с етим по жизни
Золотой год РОССИИ начался:чемпионы мира по хоккею,кубок уефа,евролига,бронза евро08,чемпионы по гандболу!!!


Сообщение отредактировал NiKKiTos - Среда, 26.09.2007, 20:25
 
SnайперДата: Среда, 26.09.2007, 20:31 | Сообщение # 126
легенда
Группа: Друзья форума
Сообщений: 2587
Награды: 0
Репутация: 30
Статус: Offline
Короче через две недели посмотрим что он выбрал

Баскетбол - это лучшая игра с мячом!

Pomazok - fraerstvo!

ЛММ - ЛЕБРОН МУЖИК МЛАДШИЙ (Форвард)

 
NiKKiTosДата: Среда, 26.09.2007, 20:37 | Сообщение # 127
опытный боллер
Группа: Moderators
Сообщений: 553
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
да точно wink приедет-будем радоваться!!!останется-будем болеть на расстоянии!!! biggrin

Imposible is nothing И Keep it real-с етим по жизни
Золотой год РОССИИ начался:чемпионы мира по хоккею,кубок уефа,евролига,бронза евро08,чемпионы по гандболу!!!
 
SnайперДата: Среда, 26.09.2007, 20:48 | Сообщение # 128
легенда
Группа: Друзья форума
Сообщений: 2587
Награды: 0
Репутация: 30
Статус: Offline
Будем болеть за Локо. Кстати, еще одна новость касательно триумфальной сборной: несколько дней назад Никита Моргунов перешел из подмосковного "Триумфа" в подмосковные "Химки". Кто что думает по этому поводу?

Баскетбол - это лучшая игра с мячом!

Pomazok - fraerstvo!

ЛММ - ЛЕБРОН МУЖИК МЛАДШИЙ (Форвард)

 
NiKKiTosДата: Четверг, 27.09.2007, 16:02 | Сообщение # 129
опытный боллер
Группа: Moderators
Сообщений: 553
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
вот ему уж точно только игра нужна wink ветеран так сказать smile думаю,что такого опытного игрока химки будут выпускать на площадку частенько,а значит и никита и мы будем получать много удовольствия от игры biggrin
Quote (Snайпер)
Моргунов перешел из подмосковного "Триумфа"

вань только он по-моему в динамо подмосковном играл,а не триумфе dry


Imposible is nothing И Keep it real-с етим по жизни
Золотой год РОССИИ начался:чемпионы мира по хоккею,кубок уефа,евролига,бронза евро08,чемпионы по гандболу!!!
 
SnайперДата: Пятница, 28.09.2007, 09:05 | Сообщение # 130
легенда
Группа: Друзья форума
Сообщений: 2587
Награды: 0
Репутация: 30
Статус: Offline
NiKKiTos, ЭХ ТЫ, НЕУЧ, ЭТО ОДНО И ТОЖЕ!
Просто если он в Динамо мало играл, то в Химках тоже будет мало играть, там конкуренция выше, да и команда уровнем выше. Не знаю


Баскетбол - это лучшая игра с мячом!

Pomazok - fraerstvo!

ЛММ - ЛЕБРОН МУЖИК МЛАДШИЙ (Форвард)

 
NiKKiTosДата: Пятница, 28.09.2007, 09:09 | Сообщение # 131
опытный боллер
Группа: Moderators
Сообщений: 553
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Snайпер)
ЭХ ТЫ, НЕУЧ, ЭТО ОДНО И ТОЖЕ!

ну не знал я и что такого!!!?????!!!! smile


Imposible is nothing И Keep it real-с етим по жизни
Золотой год РОССИИ начался:чемпионы мира по хоккею,кубок уефа,евролига,бронза евро08,чемпионы по гандболу!!!
 
SnайперДата: Пятница, 28.09.2007, 09:12 | Сообщение # 132
легенда
Группа: Друзья форума
Сообщений: 2587
Награды: 0
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (NiKKiTos)
ну не знал я и что такого!!!?????!!!!

Да ничего, просто смешно было читать, честно smile


Баскетбол - это лучшая игра с мячом!

Pomazok - fraerstvo!

ЛММ - ЛЕБРОН МУЖИК МЛАДШИЙ (Форвард)

 
SnайперДата: Среда, 10.10.2007, 22:27 | Сообщение # 133
легенда
Группа: Друзья форума
Сообщений: 2587
Награды: 0
Репутация: 30
Статус: Offline
Алексей Саврасенко: «В момент броска Газоля закрыл глаза»

В составе ЦСКА уже шестой сезон подряд начинает центровой Алексей Саврасенко. Двадцативосьмилетний великан (215 см) так же на протяжении многих лет считается одним из самых лучших баскетболистов своего амплуа старого света, опровергая тезис о том, что в России нет квалифицированных «больших» игроков. Алексей защищал цвета национальной команды на закончившимся триумфом для российской сборной чемпионате континента. Саврасенко может по праву считаться одним из главных наряду с Холденом, Кириленко и Хряпой творцов победы России на минувшем евробаскете. После матча в Новосибирске центровой чемпионов России любезно согласился ответить на пару вопросов корреспондента «СА».

Как вы оцениваете минувшую подготовку ЦСКА к сезону?

Мы совсем недавно собрались полным составом, так как большинство игроков нашей команды защищали цвета национальных сборных на чемпионате Европы. Турнир в Китае – первый предсезонный турнир, на котором присутствовали все баскетболисты ЦСКА. Что тут сказать, мы победили во всех пяти проведенных контрольных играх, значит, подготовились неплохо. Сейчас ведем подготовку к очень серьезному старту в Евролиге. Тем не менее, мы еще не исчерпали свой потенциал.

А как оцените старт армейцев непосредственно в чемпионате?

В игровом плане пока сложно. Нет еще идеального взаимопонимания между игроками. Тем не менее, мы от игры к игре прибавляем в этом компоненте. В дальнейшем должны играть еще сильнее. А стартовал ЦСКА в общем целом не плохо – добился победы во всех трех выездных играх.

Новички быстро влились в коллектив?

Пока нет, но мы им помогаем, на сколько это возможно: Папалукас помогает Зисису, я помогаю Рамунасу Шишкаускасу. Каждый баскетболист, который остался в команде с прошлого сезона, старается как-то посодействовать новичкам. Они быстро вживутся в коллектив.

В это межсезонье состав ЦСКА пополнили молодые и талантливые игроки. Каковы их шансы закрепиться в основе красно-синих?

Молодые ребята очень хорошо проявили себя во Владивостоке. Это была не случайность, так как сегодня, проводив на паркете практически всю четвертую четверть, наша молодежь так же не ударила в грязь лицом. Некоторые парни и вовсе не боялись брать на себя инициативу, надо сказать, абсолютно заслуженно.

Как вы прокомментируете сегодняшнюю игру?

Со стороны показалось, что команда в Новосибирске неплохая, не смотря на то, что она сегодня нам крупно проиграла. Тем не менее, в «Локомотиве» есть хорошие игроки, легионеры, и железнодорожники могут составить конкуренцию многим командам.

На какое место, по вашему мнению, может рассчитывать «Локомотив» в этом сезоне?

Я думаю, что новосибирцы могут побороться за кубковую восьмерку.

Перейдем к вопросам о сборной. Многие специалисты разделились во мнении по поводу триумфа национальной команды на чемпионате Европы. Вы как непосредственный участник тех событий, можете сказать, что данный результат закономерен?

Я хочу сказать, что ребята выкладывались полностью, работали, как могли. Мы шли к этому очень долго, и главное, что этот последний рубеж, в лице финального поединка, был нами успешно преодолен. Выиграли не только российские игроки, но и вся страна. Хочу сказать спасибо всем тем, кто переживал за игру сборной, находясь либо непосредственно на трибунах испанских стадионов, либо у экранов телевизоров. Это и их победа!

Можете вспомнить, что чувствовали в те последние секунды финальной игры?

Когда Джей. Ар. сделал перехват, не мог поверить, что мяч у нас. Вскочил со скамейки как ошпаренный и не мог оторвать взгляд от Холдена, который спокойно начал атаку. Знаю, как действует Джон в таких ситуациях в ЦСКА. Он тянет время до последнего, чтобы не оставить шанс сопернику на решающую атаку. Потому была уверенность, что все сделает правильно. момент, когда Джей Ар бросал, я просил Бога, чтобы мяч залетел в кольцо. Казалось, что вся жизнь пронеслась передо мной, пока мяч прыгал по дужке. Когда он провалился, даже не поверил, но табло не обманешь. На радостях швырнул полотенце на паркет. Блатт во время тайм-аута говорил только об одном – не фолить. Мне было тяжело в этот момент сидеть на скамейке. Хотелось выйти на площадку и «сожрать» этого Газоля. Но пришлось все пережить с тем несчастным полотенцем в руках. Если честно, в тот самый момент броска испанского центрового, закрыл глаза. Никого не видел, ничего не слышал. Через мгновенье понял, что все, господа испанцы, мы чемпионы. И стал кричать что-то нечленораздельное.

Иван ПУХ


Баскетбол - это лучшая игра с мячом!

Pomazok - fraerstvo!

ЛММ - ЛЕБРОН МУЖИК МЛАДШИЙ (Форвард)

Сообщение отредактировал Snайпер - Среда, 10.10.2007, 22:29
 
StanlYДата: Среда, 10.10.2007, 22:37 | Сообщение # 134
местный суперстар
Группа: Moderators
Сообщений: 893
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
Даже дух захватило в конце чтения..)

Get Crunk!
 
VincenityДата: Четверг, 11.10.2007, 00:29 | Сообщение # 135
не зли меня
Группа: FOUNDER
Сообщений: 2580
Награды: 2
Репутация: 36
Статус: Offline
Саврас красава cool

Инструкция по выкладыванию фоток на форуме http://nskstreetball.ucoz.ru/forum/5-97-1#1653

Наш хостинг файлов
http://nskstreetball.ifolder.ru/

Эстэт-Барыга :) в этом что-то есть... :) © StanlY

 
NiKKiTosДата: Четверг, 11.10.2007, 16:37 | Сообщение # 136
опытный боллер
Группа: Moderators
Сообщений: 553
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
очень интересное интервью smile я тоже кстати в момент броска газоля глаза закрыл smile правда это от того,что спать хотелось wink

Imposible is nothing И Keep it real-с етим по жизни
Золотой год РОССИИ начался:чемпионы мира по хоккею,кубок уефа,евролига,бронза евро08,чемпионы по гандболу!!!
 
SnайперДата: Четверг, 11.10.2007, 21:14 | Сообщение # 137
легенда
Группа: Друзья форума
Сообщений: 2587
Награды: 0
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (NiKKiTos)
правда это от того,что спать хотелось

biggrin красавец! А я даже крикнул на всю квартиру, хотя все спали уже давно!


Баскетбол - это лучшая игра с мячом!

Pomazok - fraerstvo!

ЛММ - ЛЕБРОН МУЖИК МЛАДШИЙ (Форвард)

 
SnайперДата: Пятница, 19.10.2007, 11:23 | Сообщение # 138
легенда
Группа: Друзья форума
Сообщений: 2587
Награды: 0
Репутация: 30
Статус: Offline
Никита Моргунов: «Чемпионат Европы случайно не выигрывают!»

В числе двенадцати баскетболистов, завоевавших золотые перстни чемпионата Европы, сразу три представителя подмосковных «Химок». Среди них наибольший вклад в победу национальной дружины внес, безусловно, уроженец Новокузнецка Никита Моргунов, любезно согласившийся после встречи с «Локомотивом» ответить на вопросы корреспондента «СА».

Никита, почему вы предпочли в мезсезонье именно подмосковный вариант трудоустройства и какие впечатления от первых недель в «Химках»?

Мой выбор обусловлен тем, что «Химки» будут бороться за самые высокие места во всех турнирах. Очень приятно, что здесь собраны весьма сильные баскетболисты на всех позициях. К большому количеству положительных моментов относится и тот, что тренер команды Кястутис Кемзура немало поработал с Дэвидом Блатом. Клуб исповедует тот баскетбол, который принес удачу в Испании нашей национальной команде. Я благодарен тренеру за то, что он обратил внимание на меня, что увидел меня игроком своей команды и приложу все усилия, чтобы помочь химчанам. Насколько мне представляется, раз система баскетбола «Химок» сходна с игровой схемой Блатта, значит, и моя роль будет приблизительно такой же, как и в сборной. Как говорится, готов выполнить полученное задание.

Прокомментируйте, пожалуйста, сегодняшнюю игру?

Все-таки «Химки» набрали хорошую форму, тренер настраивал нас сегодня на очень серьезную встречу. Длинна скамейки позволяет нам поддерживать очень высокий темп на протяжении всей встречи. Ну и, конечно же, новосибирской команде тяжело играть в равный баскетбол с лидером чемпионата.

Говорит ли хоть о чем-нибудь тот факт, что «Химки» победили «Локомотив» с большей разницей, чем ЦСКА два дня назад?

Нет, это ни о чем не говорит, просто сегодня мы переиграли новосибирцев со столь крупной разницей за счет того, что не сбавляли обороты до последней минуты игры. А то, что она оказалась выше, чем у ЦСКА, это, конечно же, не может говорить о том, что армейцы слабее. Ни в коем случае.

Новички быстро влились в коллектив?

Процесс адаптации в любой команде занимает определенное время у каждого нового игрока. Что касается игровых связей, то они налаживаются. Я считаю, что уже процентов на восемьдесят мы уже понимаем друг друга.

Проясните ситуацию с вашим уходом из «Триумфа»? Разные СМИ имеют разную информацию на этот счет.

Ситуация довольно странная. Как выяснилось, достаточно поменять название команды, и она уже не имеет никаких обязательств по отношению к людям, которые там работали. Вряд ли подобное положение пойдёт на пользу нашему баскетболу. Получается, что клуб «наследует» права играть в чемпионате страны и Кубке УЛЕБ, но не имеет никаких обязанностей перед игроками. Люберецкий клуб попросту не признал мой контракт!

Какая задача стоит перед «Химками» на сезон?

Команда участвует в трех серьезных турнирах – Кубок России, чемпионат страны и Кубок УЛЕБ. Задача во всех трех этих турнирах максимальная – будем стараться победить в каждом соревновании. На сколько удачно будет складываться выполнение поставленной цели покажет сезон.

Вы родом из Новокузнецка, а самый ближайший к нему город на карте баскетбольной элиты России – это Новосибирск. Приезжают ли в столицу Сибири ваши родственники или друзья с родного города?

Да, сегодня на игре присутствовал мой двоюродный брат, родители постоянно не упускают возможности лишний раз увидеться в живую. В детстве очень часто бывал в Новосибирске, хорошо знаю местных тренеров, многие из которых приложили свою руку к моему баскетбольному развитию. Я всегда лечу в Новосибирск с чувством ностальгии, иным чувством нежели в любой другой город, который представлен в суперлиге.

Не могу не задать вопрос о победе национальной сборной на чемпионате Европы. Спустя несколько недель, уже не на эмоциях от данного триумфа, можете проанализировать, закономерен ли данный результат?

Знаете, чемпионат Европы случайно не выигрывают! Я считаю, что раз мы победили – значит, заслужили первое место. Вы посмотрите, с какой самоотдачей билась наша команда! Лишний раз удивляюсь тому, где мы нашли столько сил, для того, чтобы биться до последней секунды, во время которой и решилась судьба чемпионской короны. Я считаю, что, не смотря на то, что испанцы были заведомо сильнее нас, золотые медали на шеях русских баскетболистов абсолютно по праву. Тем не менее, доказать сей факт на следующем евробаскете нам будет гораздо труднее.

Золотой дубль национальных команд на первенствах континента говорит о прогрессе отечественного баскетбола в принципе?

То, что и женская и мужская команды победили – это уже определенный прогресс. А о величине прогресса будем судить после следующих официальных турниров.

Иван ПУХ


Баскетбол - это лучшая игра с мячом!

Pomazok - fraerstvo!

ЛММ - ЛЕБРОН МУЖИК МЛАДШИЙ (Форвард)

 
StanlYДата: Пятница, 19.10.2007, 15:07 | Сообщение # 139
местный суперстар
Группа: Moderators
Сообщений: 893
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
happy найс)
Триумф еще пожалеет, что упустили его..)


Get Crunk!
 
NiKKiTosДата: Пятница, 19.10.2007, 15:45 | Сообщение # 140
опытный боллер
Группа: Moderators
Сообщений: 553
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (StanlY)
Триумф еще пожалеет, что упустили его..)

триумфу мне кажется и без него замечательно,имхо,а статья хорошая biggrin


Imposible is nothing И Keep it real-с етим по жизни
Золотой год РОССИИ начался:чемпионы мира по хоккею,кубок уефа,евролига,бронза евро08,чемпионы по гандболу!!!
 
Новосибирский баскетбольный форум » Basketball » Баскетбол в России » Сборная России (Состав, результаты и т. п.)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: