MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: NiKKiTos  
Новосибирский баскетбольный форум » Other » Досуг » Четырехмерная изюминка (12-зальный мультиплекс !!!)
Четырехмерная изюминка
VincenityДата: Понедельник, 31.03.2008, 00:42 | Сообщение # 1
не зли меня
Группа: FOUNDER
Сообщений: 2580
Награды: 2
Репутация: 36
Статус: Offline
Четырехмерная изюминка

[31.03.08] В Левобережье открывается новый 12-зальный мультиплекс с виртуальной реальностью и кинозалом 4D
В минувшую пятницу, 28 марта, компания «Артсайнс синема дистрибьюшн» официально открыла в торгово-развлекательном комплексе «Континент» на улице Троллейной 12-зальный мультиплекс «Континенты кино и развлечений». Таким образом, новосибирская компания вернула себе статус владельца самого многозального кинотеатра в городе, который утратила ровно месяц назад - после того, как федеральная сеть «Синема Парк» запустила 10-зальный мультиплекс в «Ройял Парке» на Красном проспекте. Новый комплекс в Левобережье превосходит конкурента и по техническому оснащению: помимо трехмерного зала, новый «Континент» скоро сможет похвастаться залом с технологией 4D. Другой «якорь» мультиплекса - комплекс виртуальной реальности «Транс-форс» компания уже запустила.

Для соучредителей «Артсайнс синема дистрибьюшн» супругов Любови и Галыма Саиновых, котрые в начале 90-х годов прошлого века начинали карьеру с организации проката двух картин студии «Беларусьфильм», новый комплекс с трехмерным и четырехмерным залами стал технологической вершиной карьеры.

Мэр Новосибирска Владимир Городецкий, принявший участие в открытии мультиплекса, не только отметил уникальность проекта, но назвал разместивший его комплекс «Континент» примером правильно выстроенных отношений между предпринимателями и городскими властями. «Строительством этого объекта вы показали, что это все домыслы, что в Новосибирске очень трудно строить, что нужно годами технические условия собирать, годами отводить землю. Здесь все делалось очень быстро и получился достойный объект точно в отведенные сроки», - не удержался мэр от заочной полемики с критиками архитектурной политики его ведомства.

«Вот с такими строителями, как те, что построили «Континент» - мы будем работать», - поддержал шефа глава Ленинского района Михаил Стукалов, назвав торгово-развлекательный комплекс «социальным объектом». Чуть позднее, впрочем, воспитательный эффект от речей отцов города оказался слегка смазан капающей с потолка водой, которая едва не перегородила гостям вход в один из ключевых объектов мультиплекса – комплекс виртуальной реальности «Транс-форс». В итоге к луже пришлось приставить специальную уборщицу.

Экран во всю стену и электронный ресторан: заказы здесь принимает компьютер

Сам комплекс виртуальной реальности «Транс-форс» – многофункциональный зал на 260 мест с уникальным полукруглым экраном во всю стену и интерактивными мониторами на каждом столе.

Его планируется использовать как ресторан с электронным обслуживанием, интерактивный театр, центр семейного досуга, а также в роли мощного обучающего комплекса для школьников. В «Транс-форсе» запланированы образовательные программы по географии, астрономии, естествознанию и профориентации. Отдельно предусмотрен трехмерный аттракцион «Транс-форс» в виде кабины космического шаттла – его поставка намечена на апрель.

12 кинозалов «Континента кино и развлечений», названных в честь 12 месяцев, оборудованы анатомическими креслами.

Помимо кинозалов, мультиплекс укомплектован небольшим всесезонным катком, игровыми автоматами, лотками с закусками, а также ледовым баром с отрицательной температурой в помещении. «Трехмерный цифровой проектор мы тоже решили здесь поставить (в мультиплексе – прим. автора). Все время забываем про это рассказать, хотя игрушка очень дорогая. Сейчас трехмерные фильмы выходят примерно раз в квартал», - рассказал корреспонденту НГС.НОВОСТИ коммерческий директор и соучредитель «Артсайнс синема дистрибьюшн» Галым Саинов.

Второй, помимо комплекса «Транс-форс», якорный объект нового мультиплекса – четырехмерный кинозал SimEx Iwerks – кинопрокатчики тоже не успели оборудовать к дате открытия. Его планируют сдать к середине апреля. Кроме того, отметил Галым Саинов, его компании предстоит пройти «через очень сложную процедуру» принятия 4D-зала в эксплуатацию.

12-зальный кинотеатр занял весь третий этаж ТРК «Континент»

Четырехмерный зал позволяет не только воспринимать трехмерное изображение, но и ощущать ветер, влагу, дым, тепло огня и даже снег.

При этом, по словам соучредителя «Артсайнс синема дистрибьюшн», стоимость билетов на такой сеанс будет не очень высокой. «Само по себе это может не окупиться – как и «Транс-Форс». Это наш «якорь», та самая изюминка, которая будет отличать нас от других. Это эксклюзивная позиция, в Новосибирске 4D может стоять только у нашей компании и ни у кого другого», - объяснил Галым Саинов. По его словам, у создателей четырехмерной технологии из канадской компании SimEx Iwerks в распоряжении уже более 200 фильмов, адаптированных под 4D, поэтому проблем с репертуаром у нового зала не будет.

Справка: Общая вместимость залов «Континентов кино и развлечений» - 1400 мест. Стоимость проекта, профинасированного с привлечением банковских кредитов, составила около 5 миллионов долларов. Окупить новый комплекс «Артсайнс синема дистрибьюшн» планирует за 5 лет. Следующим масштабным релизом компании в Новосибирске станет кинотеатр по технологии IMAX с трехмерным изображением высотой в семиэтажный дом.

Петр Малков
Фото автора и Евгении Брыковой

Н Г С

Прикрепления: 8078204.jpg (18.4 Kb)


Инструкция по выкладыванию фоток на форуме http://nskstreetball.ucoz.ru/forum/5-97-1#1653

Наш хостинг файлов
http://nskstreetball.ifolder.ru/

Эстэт-Барыга :) в этом что-то есть... :) © StanlY

 
madДата: Понедельник, 31.03.2008, 01:29 | Сообщение # 2
выходит в старте
Группа: Moderators
Сообщений: 225
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Круто!!!

449987751 - Аська!

 
DunerunnerДата: Среда, 02.04.2008, 20:36 | Сообщение # 3
выходит в старте
Группа: Друзья форума
Сообщений: 275
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Мне тут из дома 5 минут пешком)))

All rights ignored!
 
SnайперДата: Четверг, 03.04.2008, 15:27 | Сообщение # 4
легенда
Группа: Друзья форума
Сообщений: 2587
Награды: 0
Репутация: 30
Статус: Offline
Dunerunner, ты был там?

Баскетбол - это лучшая игра с мячом!

Pomazok - fraerstvo!

ЛММ - ЛЕБРОН МУЖИК МЛАДШИЙ (Форвард)

 
DunerunnerДата: Пятница, 04.04.2008, 18:16 | Сообщение # 5
выходит в старте
Группа: Друзья форума
Сообщений: 275
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Еще пока нет. Завтра или в воскресенье обязательно схожу заценю.

All rights ignored!
 
MaurДата: Среда, 28.05.2008, 10:16 | Сообщение # 6
ключевой игрок
Группа: FOUNDER
Сообщений: 497
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Dunerunner)
Мне тут из дома 5 минут пешком)))

так ты чтоль наш земляк, с юго-западного?:)


БК "Юго-Запад"! Обладатели Кубка России по стритболу-2007
 
DunerunnerДата: Среда, 28.05.2008, 13:25 | Сообщение # 7
выходит в старте
Группа: Друзья форума
Сообщений: 275
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Maur)
так ты чтоль наш земляк, с юго-западного?:)

почти земляк. с кирзавода)))


All rights ignored!
 
Новосибирский баскетбольный форум » Other » Досуг » Четырехмерная изюминка (12-зальный мультиплекс !!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: